Топ-7 ошибок, которые ежедневно подрывают наше здоровье

Каждый день миллиарды людей допускают в своей повседневной жизни одни и те же ошибки, которые самым негативным образом влияют на состояние их здоровья.

Эксперты выбрали самые распространенные привычки, кажущиеся нам безобидными лишь на первый взгляд.

1. Медицинские работники всячески не рекомендуют просыпаться утром с будильником, который заведен на повтор через равные временные промежутки. Таким образом человек многократно прерывает цикл сна, что может привести к проблемам с нервной системой.

2. Сразу же после пробуждения нужно обязательно распахивать шторы, впуская в помещение как можно больше дневного света. Особую пользу такая манипуляция приносит в зимнее время, когда дефицит света провоцирует развитие депрессии, набор лишнего веса и другие проблемы со здоровьем.

3. В зимнее время также необходимо использовать солнцезащитный крем. На самом деле, использовать его необходимо круглый год: ультрафиолет проникает в кожу даже в осенне-зимний сезон, легко проходя через автомобильные стекла и окна твоего офиса. И если кожа не защищена, она не только стареет быстрее, но еще и подвергается риску развития онкозаболеваний.

4. Городские жители, которые водят автомобиль с открытыми окнами, подвергают свой организм огромной опасности. Те, кто регулярно дышат загрязненным воздухом мегаполиса, зачастую имеют предрасположенность к онкологии, сердечно-сосудистым заболеваниям и другим опасным болезням.

5. Нельзя использовать для чистки зубов очень жесткую щетку и не рекомендуется совершать при этом слишком энергичные движения. Все это разрушает зубную эмаль, провоцируя развитие кариеса. Плюс ко всему, важно поддерживать во рту кислотный баланс: после каждого приема пищи выжидай минимум 30 минут, и только потом отправляйся чистить зубы.

6. Диетические напитки с нулевой калорийностью следует полностью вычеркнуть из своего рациона — они приносят организму такой же вред, как и напитки с искусственными подсластителями. Для утоления жажды эксперты рекомендуют употреблять чистую воду с добавлением свежих фруктовых соков — это единственная полезная альтернатива.

7. Бытует миф, что спорт по вечерам вреден, так как мешает уснуть. На самом же деле медицинские работники рекомендуют заниматься физическими упражнениями в любое время суток: такая нагрузка существенно расслабляет организм и способствует еще более крепкому сну.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Баклава на тесте фило

Ср Сен 2 , 2020
ИНГРЕДИЕНТЫ 300 г очень свежих грецких орехов 200 г сахара 200 мл питьевой воды 200–300 г сливочного масла 40 больших листов теста фило ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ Шаг 1 Отложите 20–30 самых красивых половинок грецких орехов для украшения. Поджарьте оставшиеся орехи на сухой сковороде на среднем огне, 3 мин. Горячими выложите в полотенце, […]