10 советов успешных людей, которые надо применять в выходные дни

Успешность человека заключается не только в тотальном трудоголизме, но и в умении распланировать и использовать свое время для отдыха. Все самые успешные люди отводят определенное время для того, чтобы заняться любимым спортом или хобби, провести время с семьей и друзьями, отдохнуть и набраться сил во время путешествия. 

Мы составили список советов от десяти самых известных и богатых людей, как надо отдыхать, чтобы стать еще успешней.

Стив Джобс

Основатель компании Аррle

Известное выражение легендарного предпринимателя Стива Джобса: «Вещам не обязательно быть важными, чтобы изменить мир», всегда актуально. Постоянно надо помнить о простых, маленьких делах, которые столь важны для поддержания баланса и гармонии между работой и личной жизнью. Именно выходные дни могут стать тем временем, которое мы можем посвятить семье, детям и друзьям. Возможно это и не повлияет на рост вашего финансового состояния, но это необходимо для достижения жизненной гармонии.

Билл Гейтс

Американский предприниматель, основатель Microsoft, общественный деятель
Этот успешный человек как-то сказал: «Праздновать успех — это прекрасно, но более важно учиться на ошибках и поражениях, извлекая из них уроки». Ежедневно учитесь размышлять. И именно в выходные дни достаточно времени, чтобы оглянуться назад и подумать о том, что тобой уже сделано, а что еще необходимо сделать. Выберите себе свой личный день, когда вы сможете заняться размышлениями о проделанной работе, подвести итоги, а также наметить дальнейшие перспективы.

Роберт Эггерс

Известный американский режиссер, сценарист, художник

Успешные люди в выходные дни не проводят полдня в постели. По результатам исследований, самое продуктивное время работы вашего мозга — через полчаса после пробуждения. И длится около 3, 4 часов. Просыпайтесь по выходным пораньше, и вы всегда будете лидером среди конкурентов.

Анна Винтур

Журналистка, главный редактор журнала Vogue

Эта известная бизнес-леди ежедневно отводит 1 час на игру в теннис. Успешные люди постоянно занимаются каким-то любимым видом спорта. Люди, достигшие больших высот, понимают всю важность не только разума, но и тела. Отводите не менее 2 часов на спортивные тренировки: посещайте тренажерный зал, плавайте в бассейне, совершайте велосипедные прогулки. Даже, если вам нечем заняться в субботний вечер, не торопитесь сесть возле телевизора с фужером вина и пиццей, а займитесь любимой физической работой. Вести активный образ жизни – важный залог успеха.

Бенджамин Франклин

Один из основателей Соединённых Штатов Америки, политический деятель

Просыпайтесь с вопросом: «Что полезного я сегодня должен сделать?». Успешные люди понимают, как важно ежедневно ставить перед собой определенные цели. При этом воскресные дни не являются исключением. Естественно, необходимо отводить время на отдых, прогулки и общение с друзьями. Но всегда надо знать и помнить, что лень не приводит к успеху. Поэтому планируйте свое время.

Опра Уинфри

Американская телеведущая, актриса, продюсер, общественный деятель

Самые знаменитые люди Всегда находят время, чтобы спокойно посидеть и отдохнуть. Они тратят на это по 20 минут дважды в день. Этот секрет йоги используется на практике большинством успешных людей. Медитация позволяет избежать стресса, повысить эффективность работы и улучшить настроение. И даже в воскресные дни, когда много других домашних дел, успешные люди находят время на спокойствие. И вы тоже обучайтесь спокойствию.

Тимоти Феррис

Американский писатель, оратор

Сосредоточьте свое внимание на одной какой-либо проблеме. На первый взгляд кажется разумным одновременно заниматься несколькими делами. Например, упражняясь на велотренажере, общаться по мобильному, писать сообщение или проверять почту. Но это лишь снижает продуктивность и эффективность вашей деятельности. Поступайте наоборот – отводите определённое время на решение одной конкретной задачи. По мнению Ферриса, необходимо ставить перед собой не менее двух целей в день и достигать их.

Ричард  Брэнсон

Британский предприниматель, основатель корпорации Virgin Group

Один из самых богатых людей Великобритании говорит: » Удивительно, как акцент на таких проблемах, как здоровье, бедность, экология может изменить ваше мышление.» Большинство преуспевающих людей заявляют, что ещё никто из нас не стал беднее от благотворительности. Американский финансовый советник и автор книги «Привычки богачей: Ежедневные успешные привычки богатых личностей» Том Корли занимался изучением богатых людей в течение 5 лет. Он пришёл к выводу, что 73% из них уделяет на благотворительные нужды более 5 часов в месяц. Именно в воскресные дни лучше всего заняться этим благородным делом. Занимайтесь пожертвованиями.

Уоррен Баффет

Крупнейший американский предприниматель и один из наиболее известных инвесторов

Самое любимое его занятие – игра на гавайской гитаре. Преуспевающие люди, как правило, это и интересные люди. Увлечение любимым делом помогает им не только отдохнуть душой и телом, но и, например, игра в гольф по выходным даст возможность пообщаться и поможет завести новые деловые знакомства. Вот как полезно иметь любимое хобби.

Рэнди Цукерберг

Руководитель собственной компании Zuckerberg Media, ведущая и сестра владельца Facebook Марка Цукерберга

Привычные для всех действия – постинг в социальных сетях, просмотр ленты новостей друзей, подсчет наших фоловеров, количества лайков и комментариев – неоднократно забирали у нас часы нашего драгоценного времени. Это так называемое пространство FOMO (fear out of missing — страх что-то пропустить). А в выходные дни мы с головой уходим в FOMO. Однако люди должны стремиться к JOMO (the joy of missing out — радость от того, чтобы что-то упускать). Многие известные личности уже давно вышли из сферы влияния социальных сетей и FOMO. Это и станет ключевым фактором к счастливым выходным дням.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Как правильно выбрать и купить лучший телевизор

Ср Авг 26 , 2020
Техника эволюционирует все быстрее и увереннее. Мало кто может представить свой дом без телевизора. Среди огромного количества моделей и производителей сложно остановить свой выбор на чем-то одном, особенно если не знать, чему стоит уделить внимание. Определитесь, куда вы покупаете телевизор (гостиная, кухня, спальня), чтобы понимать, какой размер экрана будет более […]