Пирог с орехами и яблоками: невероятно вкусный рецепт

Выпечка с орехами всегда обладает особенной пикантностью, а яблоки добавят легкую фруктовую нотку. Пирог с грецкими орехами и яблоками точно придется по вкусу тебе и твоим гостям, а готовить его достаточно просто.

tochka.net расскажет тебе простой рецепт пирога с орехами и яблоками, благодаря которому ты всегда будешь знать, что приготовить к чаю, чтобы было вкусно и быстро одновременно.

Пирог с грецкими орехами и яблоками – ингредиенты:

мука – 200 г;
яблоки крупные – 2 шт.;
грецкие орехи – 200 г;
лимон – половина 1 шт.;
сахар – 200 г;
сода – 1 ч.л.;
соль – 1 щепотка;
разрыхлитель – 1 ч.л.;
яйца куриные – 3 шт.;
растительное масло – 20 г.


Пирог с грецкими орехами и яблоками – простой и быстрый пошаговый рецепт:

Подготавливаем яблоки: моем, чистим от кожуры и внутренностей, нарезаем мелкими кубиками (1 см). Добавляем сок половины лимона и сахар, перемешиваем и ставим в холодильник на 30-40 минут.
Приступаем к орехам. Если у тебя неочищенный греческий орех – избавься от кожуры, затем помести орехи на сковороду без масла на 2-3 минуты, все время помешивай. После этого измельчи орехи, но имей ввиду, цельные кусочки орехов должны чувствоваться в пироге, поэтому не переусердствуй.


Далее к орехам добавляем муку и разрыхлитель.
Достань яблока из холодильника и добавь яичные желтки и лимонную цедру.


Перемешай обе смеси – яблоки с орехами.
Взбей белки и постепенно аккуратно вводи в нашу смесь.
Подготовь форму – помести бумагу для выпечки и смажь форму маслом.
Пиріг з горіхами і яблуками
Пиріг з горіхами і яблуками © depositphotos.com
Помести тесто в форму и в предварительно разогретую духовку до 180 градусов.
Готовится пирог с орехами и яблоками в духовке около 40 минут. По истечению срока дай блюду остыть в течение 20 минут, затем извлеки пирог из формы.
Подавай ореховый пирог, украсив по своему вкусу. Если в твоем холодильнике нет ягод для украшения, смело используй сахарную пудру и основные ингредиенты – орехи и яблоки.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Как правильно употреблять дыню и кому этот овощ строго запрещен: мнение врача

Вт Авг 25 , 2020
Спелые, сладкие и сочные – в Украине начался сезон дынь. Из-за холодной весны урожай начали собирать позже, однако именно в августе уже можно выбрать сочную и ароматную дыню. Ведущие Мария Мельник и Григорий Герман в программе «Ранок з Україною» на канале «Украина» узнали, где выращивают украинскую дыню и всем ли […]