Как ухаживать за кожей мужчине?

Если хочешь миллион долларов, то выгляди на миллион долларов. Мужчины осознали важность ухода за своей кожей и внешностью. От этого зависит многое в современном мире: продвижение в карьере, успех в делах и популярность у девушек. Ты будешь выглядеть всегда на 100 %. А все одноклассники и одногодки будут выглядеть старперами на твоем фоне.

«Наша внешность – первое и порой последнее впечатление, которое мы создаем.»

Уже давно прошли те времена, когда мужчина имеет на своей полке в ванной только мыло и средства для бритья. Пренебрегать косметикой и уходом за кожей – это подписывать себе приговор на раннее старение кожи, непрезентабельную внешность, проблемы с дефектами лица и непопулярность среди девушек. Звучит не очень приятно и перспективно?

Замечал в интернете звезд или мужчин-моделей, которые всегда выглядят на все 100%? Думал ли о том, как корейские мужчины ухаживают за кожей лица? Весь секрет в том, что звезды и успешные люди не боятся пользоваться профессиональной косметикой для ухода за кожей.

Мыться только мылом слишком наивно в 21 веке. Мыло нарушает кислотно-щелочной баланс, что приводит к сухости кожи. Не стоит пугаться профессиональных косметических средств, которые помогут решить или предотвратить проблемы с кожей. Как подобрать косметику мужчине и средства ухода за кожей?

Своевременный уход за кожей – это долгая молодость, красота, привлекательность, солидность, презентабельность и свежесть мужчины. Цена мужской косметики – это низкая цена за все это. Хочешь быть солидным, ухоженным и привлекательным красавчиком? Твоя внешность работает на тебя или против тебя.

Как ухаживать за кожей мужчине?

Как ухаживать за кожей лица мужчине?

Отличия мужской кожи от женской

Многие мужчины пользуются косметическими средствами своих подружек и жен, но это не совсем правильная стратегия. Они недостаточно эффективны для мужчин. Существуют различия между мужской и женской кожей. Требуется брать именно мужские кремы, с пометкой «For Men» (для мужчин).

Тестостерон сделал мужскую кожу плотнее и толще на 25%. В результате мужская кожа лучше противостоит ветру, холоду, солнцу и другим воздействиям. На лице мужчины позднее появляются морщины, но они более глубокие и выразительные.

При выборе мужских косметических средств следует ориентироваться не на время года, а на само состояние кожи и возраст. На косметических средствах пишется тип кожи и возраст, который подходит. Мужской коже требуется увлажнение во все времена года: зима, лето, весна и осень.

С возрастом у мужчины кожа становится более чувствительной, особенно в области подбородка, щек и шеи. Лучше начинать пользоваться мужской косметикой заранее, чтобы позволить коже дольше сохранять красивый внешний вид. Купи средства для ухода за кожей заранее, а не когда будет уже поздно.

Отличия мужской кожи от женской

Типы мужской кожи

У мужчины больше сальных желез, что позволяет чаще относить ее к среднему или жирному типу. Но у каждого человека свой тип кожи, который следует определить самостоятельно. При сложностях с определением типа мужской кожи следует записаться на консультацию к косметологу.

Подбор косметики делается четко по типу кожи. Всего существует три типа.

  • Жирный тип кожи. Такой тип мужской кожи выдает жирный блеск и черные точки на лице. Кожа требует тщательного ухода и аккуратного очищения ее от данной проблемы.
  • Комбинированный тип кожи. Жирная кожа только в области носа или на лбу. Поры минимальны и незначительны. Самый лучший вариант для человека, но не самый частый.
  • Сухой тип кожи. Кожа очень хрупкая, тонкая и чувствительная. Такая кожа подвергается шелушению, чувству сухости и стянутости.
Типы мужской кожи

Очищение мужской кожи

Приобрети гель или пенку для умывания, которые избавят от проблемной кожи. После следует протирать лицо тоником, который восстанавливает кислотно-щелочной баланс и успокаивает состояние кожи. Умывайся гелем и тоником дважды в день: утром и вечером. Это позволит сохранить кожу лица ухоженной и красивой 24 часа в сутки.

Рекомендуется 1-2 раза в неделю использовать скрабы для лица. Они эффективно избавляют от мертвой кожи и очищают закупоренные поры. Скраб счищает старую кожу, чем запускает процесс ее регенерации. Эта процедура делает лицо более свежим, молодым и красивым.

После ванны можно наносить специальную маску, чтобы улучшить состояние мужской кожи. Очищающие маски помогают бороться с прыщами, черными точками и другими высыпаниями на лице. Кожа будет выглядеть гораздо лучше, словно блестеть здоровьем и свежестью.

Очищение мужской кожи

Кремы для лица для мужчины

Самое главное в мужской красоте – это не забывать про кремы. Кремы поддерживают состояние кожи в здоровом, свежем и красивом состоянии. Кремы подпитывают кожу, ухаживают за ней и защищают от вредных факторов.

Разновидности мужских кремов

  • Крем после бритья. Данный крем хорошо знаком всем мужчинам, в отличии от других средств. Крем после бритья помогает снизить раздражение, успокаивает кожу и придает ей более здоровый вид. Наноситься он сразу после процесса бритья.
  • Увлажняющий крем. Человек состоит на 60% из воды. Данный крем подходит для любого типа кожи. Он увлажняет и помогает поддерживать нужный уровень влаги в коже.
  • Питательный крем. Когда очень сухая кожа или шелушится, то следует ее восстанавливать нужным кремом. Питательный крем восстановит функции кожи и поможет ей быть здоровой.
  • Антивозрастной крем. Когда ты становишься старше 35 лет, то следует задуматься о специальных возрастных кремах. Эти кремы помогут эффектно бороться с признаками старения, сглаживают морщины, подтягивают кожу, улучшают цвет лица и повышают эластичность.

По типу применения существует два типа кремов, которые различаются по времени нанесения: дневной и ночной. Следует приобрести оба. Обычно дневной и ночной крем всегда идут в комплекте.

  • Ночной крем. Ночной крем наносится перед сном, после того как ты умылся и очистил лицо. Увлажняющий крем на ночь помогает коже восстановиться, отдохнуть и принять здоровый внешний вид. Ночной крем более интенсивный и жирный. Вместе с чисткой зубов, перед сном, следует включить в свою жизнь обязательное нанесение ночного крема.
  • Дневной крем. Некоторые мужчины избегают наносить крем утром, чтобы лицо не было жирным и липким. Но дневной крем помогает коже бороться с погодой: ветром, солнцем и холодом. Если ты упустишь эту косметическую процедуру, то кожа будет беззащитной. Старение и нездоровый внешний вид гарантированы. Наноси небольшое количество специального дневного крема. Это сохранит молодость и красоту на многие годы наперед.

В базовый уход за своей кожей мужчине следует включить больше косметических средств, чем у него есть сейчас. Если мужчина ведет активный образ жизни, много времени проводит на работе и часто бывает на улице, то косметика просто необходимость. Чем твоя кожа хуже женской?

Кремы для лица для мужчины

Как ухаживать за кожей мужчине? Самое главное – это регулярность, а не высокая цена косметики. Лучше ежедневно использовать недорогую косметику, чем дорогую, но редко от случая к случаю. Ты же хочешь выглядеть красиво, молодо, привлекательно, свежо и отменно всю жизнь? Все в твоих руках. А точнее в мужской косметике на твоей полочке в ванной.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Что происходит с телом, когда вы перестаёте тренироваться

Вс Авг 9 , 2020
Вы не сможете накачать мышцы за неделю, но и быстро потерять их тоже не получится. Что происходит с мышцами Если вы не используете потенциал мышц, организм не тратит калории на их обслуживание. Однако вы начинаете терять мышечную массу далеко не сразу. Короткий перерыв до двух недель В одном исследовании обнаружили, […]