Как заработать в Тик Ток и раскрутить канал с нуля

В современном мире человек не может представить свою жизнь без гаджетов и социальных сетей. Ни для кого не секрет, что в социальных сетях можно продвигать свои аккаунты и зарабатывать деньги. Особенно популярной в последнее время является социальная сеть TikTok. Контент, который загружается на эту платформу, стал интересен большому количеству людей разных возрастов.

Это можно объяснить различными причинами. Например, всем известна социальная сеть «Инстаграм». В ней привычно видеть идеально отредактированные фотографии и видео, у многих нет времени на то, чтобы создавать именно такой контент.

Как создать интересный контент?

В Тик Токе есть несколько отличий, например, контент на этой платформе может быть самый разнообразный. Создавать и раскручивать канал с нуля весьма просто, так как музыкальные треки и фильтры уже имеются внутри социальной сети. Пользователь может чувствовать себя самим собой и выражаться различными способами.

  1. Для начала, надо понять, что модно и интересно пользователям. После этого разработать собственную стратегию контента. Ее суть надо понимать очень хорошо, тогда и аудитория откликнется.
  2. TikTok cтал популярным, потому что привлекает творческих и ярких людей, которые не боятся выглядеть смешно. В нем нет особых правил и стандартов, которые должны быть обязательно выполнены. Пользователь сам выбирает, какие видео снимать, как взаимодействовать с аудиторией.

Многие уже зарегистрировались в данной социальной сети, но не могут найти свое направление. Есть несколько действенных способов, которые помогут стать заметным и уникальным в огромном мире TikTok…

Вариант первый — Человек, которому можно доверять

Следует поработать над техникой речи и способами представлять информацию. Еще одним важным правилом, станет демонстрация только актуальной информации. Людям всегда интересно слушать и смотреть про качественные и интересные вещи. Если все идет нужным образом, то в скором времени станет возможно начать получать первые деньги за видеоролики в этой социальной сети.

Важно: часто новички радуются первым предложениям брендов что-то прорекламировать. Однако они не сообщают об этом своим фолловерам. Такая ошибка может подорвать авторитет пользователя.

— Дополнительные советы:

  • Каждый день становится все труднее оставаться популярным, для этого надо постоянно выкладывать интересные ролики. Аудитория всегда должна видеть что-то новое и необычное в блоге, тогда популярность не будет падать.
  • Заключение рекламных сделок станет возможным в том случае, если на аккаунт подписано не меньше десяти тысяч человек. В этом случае для брендов будет интересно иметь дело с пользователем.
  • Говорить нужно только о тех вещах, которыми пользовались сами и отвечаете за свои слова. Магазины обратят внимание на то, что аудитория полностью вам доверяет, тогда бренды начнут охотно заказывать рекламу.

Второй способ — Высокая активность

Чем чаще пользователь будет выкладывать новый контент, тем больше подписок ему следует ожидать. Еще одним важным способом привлечь внимание новых пользователей является проведение трансляций. В Тик Токе они имеют собственную специфику: обычно они включают в себя музыкальное исполнение.

Многие знают, что заработать денежные средства можно на различных интернет-площадках. Например, на Twitch способ заработка во многом похож на тот, что предлагает TikTok. Давайте узнаем поподробнее…


Заработок на Tiktok Заработок на Тик Ток


Способ заработка в Тик Токе заключается в покупке монеток за обычные деньги. Купить их можно в самом приложении. Монеты использую в качестве оплаты некоторых публикаций или трансляций авторов. Это выглядит как выплата небольшой суммы за хороший, интересный контент и поощрение стараний автора. Восемьдесят процентов выплаты перейдут на счет автора, который вышел в прямой эфир. Их можно с легкостью перевести в реальные деньги и отправить на карту.

На таких выплатах много не заработать, однако, это отличный вариант для дополнительного заработка. Если пока немного подписчиков, но контент нравится той части аудитории, которая является ежедневным наблюдателем активности, то подобные денежные поощрения смогут подбодрить человека, покажут, что его контент интересен для подписчиков.

Третий способ — Продвигать собственную продукцию

Много творческих людей занимаются созданием собственных брендов. Продукцию можно продвигать и с помощью TiK Tok.

Многие пользователи уже успели оценить это преимущество и активно продвигают собственные продукты на данной платформе. В этом случае нет смысла набирать много подписчиков, чтобы стать заметным для других брендов.

Можно заняться продвижением огромного количества товаров собственного производства:

  • Мыло,
  • Кулинария: десерты, выпечка и тд.
  • Мебель,
  • Аксессуары ручной работы.
  • Туристические виды отдыха.
  • Катание на лошадях.

Как видно из этого списка, диапазон достаточно широк, поэтому каждый найдет для себя именно тот вариант, который лучше всего получается.

Здесь есть важный секрет, знание которого поможет развить свой бизнес. Нужно только определиться с видом бизнеса, который будет приносить доход. Тик Ток поможет в этом деле, так как является совершенно бесплатной платформой, где можно самореализоваться.

— Примеры использования Tik Tok в бизнесе?

Простой пример, который поможет иллюстрировать вид бизнеса. Например, занимаясь предоставлением туристических услуг, можно загружать короткие ролики о том, как происходят те или иные походы, как расположены маршруты, что можно встретить на пути. Такой способ представления информации быстро заинтересует клиентов и привлечет их. Можно дополнять видео текстовой информацией, где будут содержаться все необходимые детали.

Другой пример — изготовление уникальных ювелирных изделий своими руками. Можно создать видеоролик, в котором будет отражен процесс работы. Клиенты обязательно заинтересуются процессом, так как это всегда достаточно увлекательно. В конце видео можно показать готовое изделие, указать цену и как связаться для покупки.

Способ четвертый — Маркетинг и партнеры

Существует возможность получить собственную партнерскую ссылку. Она будет работать таким образом: человек будет покупать что-либо, переходя по этой ссылке, то отчисления начнут поступать на счет человека, чья партнерская ссылка была использована.

Много подписчиков откликнутся на предложение известного блогера и приобретут товар, который он рекомендует. По статистике на десять тысяч подписчиков один процент обязательно заинтересуется. Если от продажи товара, который рекламирует сам блогер, он имеет фиксированную оплату, то переходы по партнерским ссылкам позволяют увеличить его в несколько раз.

Пятый способ — Взаимная реклама

Многим известен такой способ продвижения еще из социальной сети инстаграм. Действительно, способ весьма продуктивный. Более крупный блогер может за деньги прорекламировать аккаунт новичка, рассказав его особенности. Особенно удачно, когда блогер сам выражает заинтересованность аккаунтом и говорит, что там можно найти много интересного. Его аудитория доверяет его вкусу, поэтому обязательно заинтересуется предложением посетить страничку.

Владельцы аккаунтов, у которых примерно равное количество подписчиков, могут договориться о взаимном сотрудничестве с целью привлечения аудитории. Аудитория первого может заинтересоваться контентом второго и наоборот. Таким образом, произойдет взаимный обмен, который выгоден обеим сторонам. Увеличится количество подписчиков, а значит и возможность привлечения внимания брендов.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

10 полезных советов для бородачей

Вт Авг 4 , 2020
Шикарная густая борода может стать настоящей гордостью мужчины. Но вот ухаживать за ней не так-то просто. Мы собрали лучшие советы, которые помогут тебе не просто отрастить бороду, но и всегда поддерживать ее в безупречном виде! Что же для этого нужно? Вести здоровый образ жизниСегодня можно найти множество советов, какие масла […]