Вакцинация от коронавируса в России начнётся в октябре. Она будет бесплатной

Первое оружие против COVID-19 уже готово, ещё несколько на подходе. В Telegram-канале «Йод» Лайфхакер рассказывает о здоровье, опираясь на исследования учёных. Всё для того, чтобы вы не пропустили опасные симптомы, покупали работающие препараты и заботились о себе правильно. Подпишитесь!

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что клинические испытания вакцины от коронавирусной инфекции, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Минздрава России, завершены. Сейчас готовятся документы для её регистрации, а уже в октябре Минздрав планирует начать массовую вакцинацию. Об этом пишет ТАСС.

После получения регистрационного удостоверения в первую очередь начнётся вакцинация особых групп — это медики и учителя. Планируется, что для всех граждан страны вакцина будет бесплатной, она будет покрываться полностью из бюджета.

Министр также добавил, что ещё одна вакцина, разработанная Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор», сейчас находится на стадии клинических исследований. Ещё две других вакцины от коронавируса в ближайшие 1,5-2 месяца подадут заявления на разрешение проведения клинических испытаний на добровольцах.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Помогите: что такое ПМС и как его лечить?

Вс Авг 2 , 2020
Что такое ПМС Предменструальный синдром (ПМС) —это набор физических и психоэмоциональных симптомов, которые регулярно возникают у женщин за одну-две недели до начала менструации. Предменструальные изменения в организме вызывают беспокойство у 12–20% женщин с момента начала менструаций и до наступления менопаузы. По другим данным — у каждой третьей. Типичные симптомы предменструального […]