Как строить отношения с партнером, который тебя не поддерживает

Нет ничего хуже, чем иметь партнера, который тебя не поддерживает. Даже если твои мечты кажутся ему немного странными или недосягаемыми, все становится возможным, если тебя подбадривают, поддерживают и понимают. 

В противном случае, жизнь кажется менее радужной, а мысли становятся гораздо негативнее и мрачнее. Но даже в таких отношениях можно научиться справляться, и мы расскажем тебе как

  1. Проанализируй свое отношение к его целям и мечтам

Первопричиной того, что он не поддерживает тебя, может оказаться твое отношение к его планам на жизнь. Фишка в том, что многие отношения требуют равноценного обмена поддержкой и если ты привыкла рубить на корню все его мечты и стремления, то он вряд ли сможет поддерживать твои. 

  1. Прислушайся к аргументам

Возможно, тебе только кажется, что он бессердечный монстр, который не умеет быть надежным плечом. В словах, которые не поддерживают твои идеи, может быть  гораздо больше полезного конструктива, а в критике твоего партнера — ключ к успеху в самых непростых задачах. 

  1. Говори с ним

Не только о том, что ты хочешь достичь цели, но и о том, что делаешь для этого. Это точно повысит шансы на то, что он будет более снисходительным и аккуратным в критике. 

  1. Покажи, что тебе действительно важно его мнение

Часто те, кто не поддерживают нас в том или ином вопросе, просто убеждены в том, что нам это не нужно. Если он будет чувствовать важность его мнения, то поможет тебе достигать целей и не будет подначивать сдаться на полпути. 

  1. Убедись, что просишь поддержки от правильного человека

Несмотря на то, что ты любишь его и вы вообще ничего так пара, не всегда партнер может быть правильным советчиком или источником поддержки. Как минимум потому, что у вас совершенно разные взгляды на жизнь. Если можешь пойти за советом к кому-либо более компетентному — сделай это. 

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Горькие огурцы и кислая почва. Эксперт отвечает на дачные вопросы

Сб Авг 1 , 2020
На вопросы читателей отвечает председатель Московского союза садоводов Андрей Туманов. Почему созревающие огурцы оказываются горькими и что с этим делать? — Огурцы содержат горькое вещество кукурбитацин. Оно досталось от диких предков овоща, но не является ядовитым. В последние десятилетия велась целенаправленная селекция. Современные гибриды, как правило, не горчат. При нарушении агротехнологии и стрессовых состояниях кукур битацин склонен накапливаться в овоще. […]