Домашние любимцы королевских семей

Британцы — страстные поклонники собак. И королевские семьи — не исключение. На протяжении многих веков семьи монархов сопровождали собаки разных пород, а иногда и более экзотичные домашние любимцы. Эта традиция актуальна в королевских семьях и по сей день. Ведь прекрасные корги королевы Елизаветы и бультерьеры принцессы Анны — на виду у всех. 

  1. Королева Елизавета

В королевской семье собаки были всегда. Но своего первого щенка, когри Сьюзен, Елизавета получила в 18 лет как подарок на день рождения. И на протяжении десятилетий королева заботилась о потомках Сьюзен.  Последний корги из выводка Сьюзен, Уиллоу, скончался в 2018 году. После него у королевы были чистокровный когри Виспер и догри (смесь корги и таксы) Вулкан. Сегодня у королевы только одна собака — Кенди, дружелюбный и преданный догри. 

Догри королевы Елизаветы
Догри королевы Елизаветы
  1. Принц Уэльский и герцогиня Корнуэльская

Принц Чарльз и Камилла — хозяева Блюбелл и Бет, джек-рассел терьеров. Питомцы даже иногда выполняют королевские обязанности Камиллы — открывают мемориальные доски. 

Блюбелл и Бет - верные друзья и помощники Камиллы
Блюбелл и Бет — верные друзья и помощники Камиллы
Камилла, герцогиня Корнуолльская
Камилла с джек-расселом по кличке Бет посещают приют
  1. Герцог и герцогиня Кембриджские

Еще в 2011 году принц Уильям и Кейт Миддлтон завели очаровательного Лупо — английского кокер-спаниеля. Все были очень огорчены, когда в 2020 собака умерла. В своем instagram Уильям и Кейт сделали пост о том, что они тяжело переживают потерю верного челна семьи и будут очень по нему скучать. 

Лупо — любимец герцога и герцогини Кембриджских
Лупо — любимец герцога и герцогини Кембриджских
Принц Уильям и Кейт Миддлтон
Кейт и Уильям очень любят животных и постоянно посещают приюты
  1. Герцог и герцогиня Сассекские

Переехав в Великобританию, Меган взяла с собой своего любимого бигля Гая. Позже, Меган и принц Гарри взяли из приюта черного лабрадора, Пулу.

Меган обожает собак
Меган обожает собак
  1. Принцесса Анна 

Принцесса Анна обожает собак и занимается бультерьерами уже очень давно. Ведь английский бультерьер — очень популярная порода среди тех, кто любит активный отдых на природе без лишней чопорности. А в юности она, как и королева Елизавета II, была поклонницей корги.

Принц Чарльз, принцесса Анна и принц Эндрю гуляют с няней и корги
Принц Чарльз, принцесса Анна и принц Эндрю гуляют с няней и корги, 1963 г
  1. Зара и Майк Тиндолл

Дочка принцессы Анны Зара, часто гуляет со своим мужем и собаками. Их дети, Мия и Лена, тоже очень привязаны к четвероногим любимцам.

Зара и Майк Тиндолл

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Сергей Махно назвал 4 главных тренда в дизайне интерьера 2021

Вт Янв 19 , 2021
Архитектор, дизайнер, керамист, основатель Sergey Makhno Architects Сергей Махно — один из самых известных украинских дизайнеров. Его дома, интерьеры и предметы мебели можно найти не только у нас, но и в Великобритании, США, Китае, Португалии, ОАЭ. Сергей поделился с нашими друзьями с сайта Архидея своими взглядами на интерьер будущего и […]