Что нужно знать молодому о жизни?

Обращал внимание на то, что в юности делал много глупостей, а потом считал себя глупцом в те смутные времена? Так будет продолжаться часто, пока взрослеешь, получаешь опыт и учишься на своих ошибках. Что нужно знать молодому о жизни?

В школе и университете нас учат многому, но часто совсем не тому, чему следует. Мы попросили людей, проживших длинную жизнь, поделиться с нами советами. О чем они сожалению, что хотят посоветовать и как рекомендуют жить? Что могут подсказать тебе чужие грабли и чужой опыт?

1. В 15 лет безответная любовь кажется катастрофой, а в 25 лет учишься плевать на безответную любовь. В 30 лет сложности в карьере кажутся чрезвычайно важными, но в 50 лет работа уже не представляется самым главным фактором в жизни. Большинство сегодняшних важных вещей завтра не окажутся такими критичными.

2. Большинство сожалений в жизни будет связано с бездействием из-за лени или страха. Ты пожалеешь о том, что что-то не попробовал и не решился, а не что сделал что-то. Ты никогда не узнаешь, что будет, пока не попробуешь. Смелее.

Что нужно знать молодому о жизни?
Leon Macapagal , Unsplash

3. Учись следить за тем, что говоришь или делаешь. Излишняя эмоциональность мешает в карьере, дружбе и личной жизни. Всегда продумывай на несколько шагов вперед.

4. Каждое, даже самое небольшое решение, меняет твою жизнь. Постарайся делать так, чтобы правильных решений было как можно больше, тогда качество жизнь будет улучшаться.

5. Позаботься о своем теле и его состоянии как можно раньше. Здоровый сон, полноценное питание, спортивный образ жизни, косметические средства по уходу за кожей, посещение врачей и стоматологов.

Что нужно знать молодому о жизни?
Spencer Davis , Unsplash

6. Разница между приятными воспоминаниями из прошлого и воспоминаниями полными сожалений кроется в способности прощать самого себя.

7. Тебя многому не научат, а поэтому придется добывать знания самостоятельно. Занимайся самообразованием, чтобы быть хорошим специалистом и всегда быть в тренде. Всегда не прекращай учиться.

8. Люби всей душой и без оглядки. Не бойся начинать новые отношения и не бойся влюбляться. Любовь приносит много сложностей, но без нее жизнь скучна и пресна.

Что нужно знать молодому о жизни?
Leon Macapagal , Unsplash

9. Экономь деньги, не используй кредиты, не трать на разную ерунду и откладывай деньги. Ты никогда не пожалеешь об бережливости.

10. Живи полной жизнью, а не существуй и не влачи существование. Сохраняйте любопытство, любознательность и интерес к миру, чтобы он открылся в ответ.

11. Время летит так быстро, а многие близкие люди, которые вокруг тебя, умирают. Наслаждай общением с ними сейчас, пока не поздно.

12. Нет смысла доказывать кому-то что-то в интернете. Анонимность в интернете – это тоже миф. Если ты будешь сидеть меньше в социальных сетях или YouTube, то у тебя появится время на что-то действительно нужное и клевое.

13. Не вкладывай все свои силы и энергию в одно дело. Сохраняй баланс между работой, отношениями, семьей, друзьями, спортом и увлечениями.

Что нужно знать молодому о жизни?
David Herron , Unsplash

14. Ты можешь делать все правильно, но все равно потерпеть неудачу. Не относись к жизни и материальным благам слишком серьезно. Человеку многое для счастья не нужно.

15. С кем поведешься, от того и наберешься. Не слушай советов от тех людей, кем ты сам не хочешь быть. Выбирай тех, с кем общаешься и с кем проводишь время. Выбирай людей, на кого хочешь быть похожим. Окружай себя сильными, яркими, умными, успешными и интересными людьми.

16. Одно, два или несколько хобби скрасят твою жизнь, сделав ее интереснее. Хобби развлекут и помогут найти единомышленников.

17. Береги себя. Никто другой не делает это за тебя. Всегда учитывай риски. Если риск потерять все высок, то избегай этого.

18. Жизнь очень коротка, а поэтому не трать время и силы на вещи, которые того не стоят. Научись ценить свое время и рационально его использовать. Ты не успеешь оглянуться, как тебе будет 20, 30, 40, 50 или 60 лет.

Что нужно знать молодому о жизни?
Leon Macapagal , Unsplash

19. Тебе не нужен алкоголь или другие средства, чтобы хорошо проводить время. Есть много других вещей, которые гораздо интереснее и лучше.

20. Трать деньги на впечатления, а не вещи. Ты будешь помнить то, что сделал, а не что купил. Путешествуй, знакомься с новыми людьми, вступай в приключения.

21. Ты не знаешь, что будет завтра, а поэтому наслаждайся каждым моментом жизни. Находи время радоваться хорошим моментам и ценить то, что уже есть. Получай удовольствие от каждого дня и находи причины для счастья.

Что нужно знать молодому о жизни?
Leon Macapagal , Unsplash

Что еще нужно знать молодому о взрослой жизни? Многое ты поймешь гораздо позднее, когда будет уже поздно исправлять свои ошибки. Используй чужой опыт, чтобы сделать свою жизнь легче и счастливее.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Секрет счастливых отношений

Сб Янв 9 , 2021
Современный меняющийся мир преподносит нашим отношениям и любви много разных сюрпризов. Сейчас очень много разводов, расставаний, измен и разлук, но как избежать этого? Как работать над отношениями, как сделать их крепкими и хорошими? Секрет счастливых отношений, которые сделают вас счастливыми. Во времена, когда разводы, расставания и измены случаются чаще, чем […]