Легкие волны за 5 минут: пошаговая инструкция для стильного образа

Стилист по волосам поделилась секретами создания стильной и быстрой укладки на любой случай жизни.

Как сделать волны на волосах

Фотоархив пресс-служб

Ирина Задонская

Ирина Задонская

Красота и здоровье волос

Стилист Schwarzkopf

Снег за окном, гирлянды на улицах и украшенные ели навевают настроение самого любимого праздника. И каждая девушка уже обдумывает, в каком образе встретить Новый год. В тренде уже не первый сезон остаются легкие и воздушные локоны. Специально для читателей Wday.ru стилист Schwarzkopf Ирина Задонская подготовила пошаговую инструкцию о том, как создать легкие волны, которые станут изюминкой в любом образе.

1. Первый шаг: тщательно и аккуратно расчесываем волосы по всей длине.

2. Второй этап — нанесение термозащиты на волосы. Лучше всего распределить ее на влажные или слегка подсушенные волосы. Средство необходимо равномерно нанести по всей длине волос, избегая корней и кожи головы.

3. Далее распределите волосы на несколько частей. Затем осторожно накрутите локоны на плойку. Закручивать прядки стоит от лица. Так укладка сможет нежнее и аккуратнее подчеркнуть ваши черты лица.

4. Затем, используя сухой шампунь, придаем прикорневой объем волосам. Для более стойкого объема необходимо нанести сухой шампунь, разделяя волосы на прядки. Затем аккуратно «взбить» волосы и расчесать их.

5. Чтобы придать волосам здоровый вид и естественный блеск, используйте сухое масло для волос. Необходимо распылить масло на расстоянии 30 сантиметров, избегая корни волос. Рекомендуем не расчесывать волосы после нанесения продукта, чтобы защитить укладку от жирных следов.

6. Далее аккуратно разделяем локоны для создания текстурированных завитков.

7. Предпоследний шаг — украшаем наши легкие локоны ободком, который приходится вам по вкусу. Затем берем прядку у лица и закрепляем ее под волосами невидимкой. Повторяем это действие, с другой стороны, для симметрии нашей укладки.

8. В качестве завершающего штриха закрепляем нашу укладку лаком для волос, слегка приподнимая их.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Готовим необычные салаты: рецепты

Вт Дек 29 , 2020
Собираетесь на длительную прогулку или решили потренироваться в спортзале? Тогда требуется основательная подзарядка! Говорят, одним салатом сыт не будешь. Или все-таки будешь? Салат с макаронами Время приготовления: 25 минут + время на охлаждение. Калорийность: 340 ккал в порции. На 4–6 порций: 300 г макарон 1 пучок шпината 250 г натурального […]