Райский сад в доме: новый тренд интерьерной моды

Оформлять интерьер дома в минималистических скандинавском или японском стилях уже не так популярно. В пике популярности экзотические идеи. Дизайнеры предлагают украшать стены цветочными принтами, но не мелкими невзрачными цветочки, а огромными роскошными букетами, почти на все стену размером.

Цветочные принты на стенах

В таком интерьере реально себя почувствовать, как в раю. Среди тропических растений летают бабочки. колибри, попугаи, распускают переливающиеся всеми красками хвосты павлины. И все это размером на всю стену.

Цветочные принты на стенах

Если чересчур колоритные тропические принты тебе не по душе, можно выбрать более скромные. Например, цветущую сакуру или декоративные цветы не вызывающих оттенков.

Цветочные принты на стенах
Цветочные принты на стенах

Как превратить стены в экзотические

  1. Самые популярный и доступный вариант – поклеить обои с крупными цветами или фотообои. Последние обычно клеят на одну стену. Их преимущество в демократичной цене и несложном монтаже. При желании их можно поклеить даже самому.
  2. Натяжные стены с цветочным принтом. Этот вариант дороже и по материалам, и по монтажу. Натяжные стены представляют собой быть тканевые или поливинилхлоридные полотна, натянутые на каркас. Этот вариант, конечно, дороже и по материалам, и по монтажу. Зато его преимущество – отсутствие швов, как при поклейке обоев.
  3. Третий вариант ¬– самый дорогой и эксклюзивный – художественная роспись стен акриловыми красками. Его ценность в том, что ты получишь уникальное изображение, которого не встретишь больше ни в одном интерьере.
Цветочные принты на стенах

Где рекомендуется использовать

Интерьеры с крупными цветами стоит использовать в больших и хорошо освещенных комнатах, с минимум мебели.

Если у тебя темная хрущевка, захламленная мебелью, стены с яркими принтами превратят комнату в аляповатый цирк.

Мебель к таким стенам лучше выбирать однотонную, сдержанных тонов, такую чтобы не перебивала акцент на стенах.

Цветочные принты на стенах
Цветочные принты на стенах
Цветочные принты на стенах
Цветочные принты на стенах
Цветочные принты на стенах

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Как украсить дом к Новому году 2021: 5 интерьерных решений

Ср Дек 9 , 2020
Чтобы помочь тебе прочувствовать настроение праздника и поддержать новогоднюю атмосферу. Сегодня мы поговорим об украшении дома, а свои рекомендации нам дадут ведущие дизайнеры и декораторы Первого международного форума “Дизайн со Смыслом”. Окна Декор окон замечателен тем, что будет радовать не только домашних, но и прохожих (если, конечно, ты не живёшь на […]