Как укрепить ногти и ускорить их рост: акриловая пудра, гель и другие способы

Терпение крайне важно не только в случаях, если ты решила отрастить волосы, но и в моменты, когда необходимо восстановить ногти после гель-лака. Согласно одному из исследований, ногти на руках растут приблизительно на 3,47 миллиметра в месяц. Nail-мастер Дарья Логинова утверждает, что повлиять на этот процес нельзя, а вот поспособствовать здоровому росту ногтей вполне возможно. Дарья Логинова Nail Master мнение эксперта Главное, что может испортить состояние ногтей — это неправильное удаление маникюра с ногтевой пластины. Эта проблема считается основной, на которую многие девушки не обращают внимание. А вот тому, чтобы дать ногтям время отдохнуть, беспокоятся практически все. Но на самом деле, ногти не будут страдать от постоянного маникюра, если прежнее покрытие будет снято специальными средствами, под руководством опытного мастера.

  • Здоровый рацион

Одним из основных факторов, который определяет здоровый рост ногтей, выступает сбалансированное питание. Питательные вещества, состоящие в фруктах, ягодах, овощах и белковых продуктах нормализируют правильное функционирование организма. Это, в соответствии, хорошо влияет на стабильный рост ногтей, а также на их хорошее состояние.

По словам nail-мастера, чтобы ногти росли крепкими и здоровыми, в рационе обязанны быть не только фрукты и овощи. Мясо, рыба, орехи, яйца, зелень и различные крупы также положительно влияют на состояние и внешний вид ноготков.

Стоит еще учитывать, что биоактивные пептиды коллагена хорошо способствуют восстановлению ногтевой пластины. Пищевые добавки, содержащие коллаген, благоприятно влияют на состояние ногтей, а также делают кожу более эластичной.

  • Правильный уход за ногтями

Дарья Логинова Nail Master мнение эксперта Все мои клиентки интересуются вопросом о том, нужен ли отдых ногтям. Могу заверить каждого, что покрытие можно носить на постоянной основе и без перерывов. Основные проблемы возникают не из-за гель-маникюра, а из-за плохой работы мастера и того, как сами девушки ухаживают за ногтями. Если мастер выполняет процедуру не нарушая технологии (а именно — не запиливает слишком сильно ногтевую пластину и не причиняет боль), то можно радоваться новому маникюру, совсем не прерываясь на отдых для ногтей.

Суть в том, что гель-лак — это средство для ногтей, которое совмещает в себе все лучшие свойства лаковых покрытий. Он устойчив к повреждениям и имеет долгий срок службы. Но, очень важно понимать, что этот срок все-же обусловлен временными рамками. 3-4 недели — допустимая норма. Даже если спустя это время, маникюр остался в хорошем состоянии, «перехаживать» с ним не рекомендуют ни специалисты ногтевой индустрии, ни производители гель-лаков.

Если все же ты решила на время отказаться от покрытия, nail-мастер рекомендует приобрести восстанавливающее средство для ногтей. Главным компонентом в его составе должна быть пантотеновая кислота (витамин В). Так, ногти будут впитывать полезные компоненты такого средства и становиться прочнее.

Как укрепить ногти гелем или акриловой пудрой?

Мы уже разобрались с тем, что правильное нанесение гель-лака не портит ногти, а вот снятие — вполне. Привычка самостоятельно снимать покрытие, не используя правильные инструменты, может привести к тому, что ногти станут мягкими, ломкими и истонченными.

При грубом снятии покрытия происходит механическое повреждение. Все дело в том, что такое удаление гель-лака повреждает и отрывает часть ногтевой пластины. А еще, это грозит появлением особой чувствительности и нездорового вида ногтевой пластины. Чтобы избежать такой неприятной ситуации, наш эксперт рекомендует обратиться к хорошему мастеру, чтобы укрепить ногти гелем или акриловой пудрой.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Давай после праздников: когда в Украине введут локдаун

Ср Дек 9 , 2020
Локдаун в Украине введут в январе 2021 года. Такое решение приняло правительство во время заседания, которое состоялось сегодня, 9 декабря. Об этом сообщается на телеграм-канале премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля. Когда будет локдаун в Украине В Кабинете министров решили ввести жесткие карантинные меры в Украине с 8 по 24 января 2021 […]