Наименьший вред: блюда из фастфуда, которые не испортят вашу фигуру

Ассортимент блюд в большинстве закусочных быстрого питания отличается повышенной калорийностью и неполезными способами приготовления. Жаренные во фритюре и панировке продукты, сдобный хлеб, различные жирные и соленые соусы, газированные и сладкие напитки, калорийные десерты. Безусловно, такое питание вредно не только для фигуры, но и, самое главное, для здоровья.

Что выбрать из меню ресторанов с фастфудом?

Практически в любом бистро мы имеем возможность выбрать для себя максимально сытные и безопасные для физической формы и самочувствия блюда.

  • Можно пообедать овощным салатом, заправленным растительным маслом, или вовсе без заправки с котлетой из бургера. Да, она жареная. И в идеальном мире мы бы не стали вносить ее в свой рацион. Но в случае, когда обстоятельства дня сложились так, что другой еды добыть не представляется возможным, это тоже вариант.
  • Из напитков можно выбрать чай, кофе или простую негазированную воду.
  • Также можно перекусить различными роллами в тонких лепешках.
  • Еще один вариант — суши или роллы.
  • Подойдет и сэндвич в зерновом хлебе.

Если же обстоятельства предполагают больший выбор, то лучше отдать предпочтение еде, приготовленной на пару, гриле, запеченной или тушеной. Салаты-боул и смузи также являются прекрасным вариантом для перекуса.

Правила, которые помогут контролировать питание

  1. Всегда тщательно изучайте состав блюд. Это поможет сориентироваться по количеству БЖУ и калорийности.
  2. Избегайте сдобы, фритюра, майонеза и основанных на нем соусов.

Нет никаких сомнений, что для здорового, рационального и полезного питания необходима пища, приготовленная диетическим способом из качественных продуктов. Но в случае необходимости всегда есть возможность выбрать более здоровый и безопасный для фигуры вариант.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Интерьер в осенних тонах: идеи дизайна

Чт Дек 3 , 2020
Палитра осенних цветов — самая богатая и красочная.  Ее оттенки самые подоходящие для того, чтобы интерьер выглядел уютно и тепло в любое время года. В числе осенних оттенков яркие желтые, оранжевые, красные, пурпурные, багряные цвета, а также приглушенные природные оттенки коричневого, золотистого, терракотового, оливкового. Дополняют эту красочную гамму сиреневый, розовый и […]