Нечетное количество окон в доме: чем это плохо

Раньше при строительстве дома ориентировались не только на финансовые возможности, размер семьи, особенности местности и прочие сугубо практические соображения. Огромную роль играли приметы — в них и по сей день верит немало людей. Вот, например, окна в доме — сколько их должно быть? Четное или нечетное количество? Давайте разбираться.

А приметы говорят…

В больших городах о приметах вспоминают нечасто. Тут вообще не до народных традиций: жилья нужно много, желательно подешевле. Окна считать? Ну нет, что за глупости. К тому же квартира может быть и вообще без окон.

А вот в глубинке приметы все еще живы. Во многих деревнях до сих пор при строительстве дома закладывают первое бревнышко, когда солнце на востоке, а возведение жилья начинают в определенные, благоприятные для этого дни: вторник, четверг, пятницу или субботу.

Примета же про окна гласит, что если в доме их четное количество, то девушки будут жить в доме с полноценной семьей, мужем, детьми… А вот если количество окон нечетное, то жить придется в одиночестве.

Окна по фэншуй

Что вообще такое фэншуй? Это учение об освоении пространства таким образом, чтобы человек жил в гармонии с окружающим миром, а потоки энергии в доме распределялись так, чтобы привлекать только положительные события. И вот окна по фэншуй — это одни из важнейших мест в доме.

Они должны быть расположены на востоке — на стороне восхода солнца. Именно оттуда в дом будет поступать животворная энергия.

Количество окон в доме тоже важный момент! Если их будет много, энергия будет утекать, если мало, то не будет прибывать. Оптимальный вариант — это два окна на одну дверь.

И еще 4 приметы про окна

  • Они должны быть чистыми, так как считается, что окна — это глаза дома. Иначе чистая энергия извне будет засоряться.
  • Хорошо, чтобы окна открывались внутрь, а не наружу. Так вы притягиваете положительную энергию, а не выпускаете ее.
  • Треснутые или побитые окна нужно заменить как можно скорее, так как это может стать причиной болезней домочадцев, ухудшения самочувствия жильцов.
  • Нельзя размещать окна на западной стороне. Все потому, что на западе заходит солнце, и окна на этой стороне света символизируют закат жизни.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Как укреплять ногти акриловой пудрой

Пт Ноя 27 , 2020
Ухоженные руки с изящным маникюром делает женщину более стильной и привлекательной. Сегодня «думать о красе ногтей» можно и нужно даже тем, у кого ногтевая пластина очень тонкая. Есть много способов для ее восстановления. Современное средство против ломких и тонких ногтей — укрепление акриловой пудрой. Эта салонная процедура сделает пластины прочнее. Раньше […]