Как правильно расчесывать кудрявые и волнистые волосы

Вьющиеся волосы бывают разных типов, но факт того, что они требуют особого ухода остается неизменным. Такому типу волос необходимо уделять должное внимание. Мастера-стилисты практически в один голос кричат, что те, кто еще не знает, однозначно теряют возможность получить шикарную укладку, не используя стайлеры для волос. И если книга Лоррэн Мэсси «Curly Girl: The Handbook» не добралась до многих из нас, то рекомендации ТикТок`a демонстрируют широкой аудитории все приемущества кудрявого метода (а кто из нас не ищет новые способы выглядеть еще более роскошно?).

Curly Girl Method — это своего рода свод ступенчатых действий, который позволяет волнистым и кучерявым волосам уменьшить проблемы пушистости и лохматости, а также позволяет найти свой естественный завиток. Действительно, даже если твои волосы совсем немного завиваются после обыкновенного мытья головы, то с методом кучерявых волос ты можешь увидеть огромные изменения в своей укладке.

Все мы знаем, что волосы нужно расчесывать. Как минимум, это позволяет избавиться от волос, которые уже выпали, но держатся благодаря тому, что запутались среди остальных. Кроме того, это помогает равномерно распределять кожный жир по всей длине и питать волосы естественным способом. А еще, это быстрый способ массажировать кожу головы, что способствует быстрому росту волос. Естественно, все хорошо в меру, так что носить с собой расческу везде и всегда — не является важной необходимостью. И пока практика заворачивать волосы в футболку набирает обороты, споры о том, на каком этапе расчесывать волосы ведутся до сих пор. Редакция расскажет, как и когда лучше расчесывать кудрявые и волнистые волосы, чтобы не испортить их структуру.

  1. Когда ты наносишь кондиционер или маску на волосы — идеальное время их расчесать и распутать. Благодаря маслянистой структуре, кондиционер для волос помогает легко прочесывать и распутать даже самые сложные ситауции. 
  2. Добавив несмываемый продукт по уходу за волосами, можно также их расчесать. Все дело в том, что благодаря большой влаге в структуре волоса, бережное расчесывание не повредит волосам, а поможет принять их естественный вид. Сразу после мытья головы, когда волосы еще влажные, раздели их на несколько секций, нанеси несмываемый кондиционер/бальзам/масло/гель и аккуратно начни расчесывать, начиная с кончиков и постепенно поднимаясь выше. 

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Веселимся дома: 7 лучших настольных игр для всей семьи

Сб Ноя 14 , 2020
Интересные настольные игры для всей семьи — просто универсальное развлечение и средство от тоски, ведь оно работает при любых погодных условиях! Современная настольная игра должна быть интересной и родителям, и детям, а правила просты и понятны для всех. Посмотри в подборке топ лучших настольных игр для всей семьи. Возможно, ты захочешь размять «мозги» со своими домочадцами. […]