Как не задеть мужское самолюбие

Как можно задеть мужское самолюбие? 

Практически каждого мужчину, даже податливого, непоколебимого и спокойного, можно раз и навсегда отвернуть от себя, если задевать одни и те же темы. Конечно, если женщина сделала это случайно, партнер не затаит обиду. Но если это делается сознательно, да еще и регулярно, тогда доверие и любовь мужчины можно потерять и больше не вернуть. Ведь все представители сильного пола хотят быть для избранниц героями, суперменами и лучшими из лучших, но если им говорить об обратном, их «крылья» постепенно обрежутся.

Мужчина — это…

Природа устроила все так, что представители сильного пола — это добытчики и защитники. На их плечи ложится ответственность за крышу над головой и зарабатывание денег в семью, за защиту этой семьи и обеспечение ее безопасности, за воспитание и детей и их материальное обеспечение. Нелегкая задача! Особенно для тех, кто действительно старается, прикладывает массу усилий, чтобы обеспечить семью, но не получает поддержки от главных людей.

Женщина может задеть мужское эго несколькими способами

  • Сознательно. Женщина, которая не удовлетворена действиями или характером мужчины, пытается подчинить его, показать свое превосходство и его несостоятельность, кольнуть больнее и регулярно давить на болевые точки. Делает это она осознанно, понимая, что тем самым унижает мужское достоинство. Иногда дамы считают, что, подчинившись, мужчина никуда не уйдет от нее, а лишь будет выполнять все ее указания и жить по ее правилам. Но положение подчинения не свойственно по природе мужчинам, поэтому они рано или поздно уйдут.
  • Бессознательно. Женщина может спровоцировать партнера на негативную реакцию, сама того не понимая. Дама, желающая самоутвердиться, неосознанно принижает достоинства партнера, язвит, говорит то, о чем лучше либо молчать, либо преподносить все мягче, создает опасные ситуации для отношений. Причем она может любить своего мужчину, но просто не понимать, что делает что-то не то. И если партнер не из разговорчивых, то, скорее всего, он будет долго замалчивать проблему, пока не взорвется и не разорвет отношения.

Что нельзя делать девушкам в отношениях с парнем

1.      Делать замечания на людях. В здоровых отношениях все выяснения должны происходить без посторонних глаз. Даже если вас что-то очень сильно задело, воздержитесь от упреков и истерик при посторонних. Это, как минимум, признак неуважения к мужчине. Многие дамы уверены, что сделать замечание при семье, друзьях или приятелях — это лучший способ замотивировать избранника изменить поведение. Но на деле все будет в точности наоборот: нежелание прогнуться под вас побудит его категорически не выполнять то, в чем вы его при всех укорили, ведь он будет чувствовать себя униженным собственной женщиной.

2.      Ни во что не ставить решения избранника. Как мы и говорили, мужчина по природе защитник и добытчик. И именно он считает, что лучше знает, как надо. Но в наше время равноправия женщина не просто не хочет быть под мужчиной, но и стремится занять главенствующие позиции. Психологи утверждают, что для мужчины эта обстановка бьет по самолюбию. А когда любимая женщина оспаривает любые решения и ставит под сомнение все идеи мужчины, то последний чувствует себя ущербно. Каждый имеет право на свое мнение!

3.      Рассказывать и сравнивать его с бывшими. Согласитесь, никому не понравится, когда кого-то ставят в пример, особенно когда этот пример — бывшая пассия вашего любимого человека. Восхищаетесь экс-парнем? Тогда почему вы сейчас не с ним? Женщины руководствуются желанием вызвать ревность у парня, а получают его отдаление и возможный разрыв отношений.

4.      Насмехаться над своим партнером. Даже безобидная шутка может запасть в душу мужчине, если вы задели за живое, ведь, несмотря на то что они сильные и смелые, у них тоже есть свои страхи, опасения, боязнь неудач, комплексы. Нельзя смеяться над темами секса, никогда! Над внешностью и финансовой несостоятельностью — тоже. Нужно, наоборот, вдохновлять мужчину, давать тепло и ласку, любовь и заботу!

5.      Вести себя как доминант. Нельзя меняться ролями, ведь любой, даже самой сильной женщине важно быть в семье нежной и хрупкой, а не тянуть на себе воз женских и мужских обязанностей. Поэтому не подавляйте эго своего избранника, оставляйте тяжелую работу ему, не старайтесь показать, что вы и без него все можете и умеете.

Как потешить мужское самолюбие?

  • Хвалите его перед посторонними. Если мужчина не обеспечил вам шикарное жилище и это отметили друзья или знакомые, похвалите его при всех за интересную работу, которая в будущем принесет достаточно средств на новую квартиру. Поверьте, у мужчины от таких слов появится рвение скорее накопить деньги и подарить своей любимой дом мечты.
  • Свои претензии предъявляйте через просьбы, а не упреки. Например, партнер редко приглашает вас погулять или зовет на свидания. Не спешите биться в истерике с криками о том, что он ничего для вас не делает, скажите лучше, что вам бы хотелось проводить друг с другом больше времени в романтической обстановке, потому что скучаете по нему и любите.
  • Концентрируйтесь на достоинствах мужчины и говорите ему о них. Недостатки есть у всех, и если видеть только их и заострять на них внимание, то можно всю жизнь искать несуществующий идеал. Любите и принимайте избранника таким, какой он есть. И не забывайте ему напоминать, какой он умный, добрый, щедрый, прекрасный…
  • В решении важных вопросов не давайте советов свысока, а принимайте и позицию мужчины. Люди разные, и их точки зрения тоже. Даже если вы выучились на экономиста и имеете красный диплом, это не дает вам полное право распоряжаться одной семейным бюджетом и говорить, что вы лучше знаете, как вести учет средств. Решайте вместе, слушайте своего мужчину и старайтесь быть ему партнером, а не боссом.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Уборка и дезинфекция во время коронавируса: как изменились рекомендации

Вс Окт 25 , 2020
Базовые правила личной гигиены и ухода за вещами, которые повысят вашу безопасность. Все мы немного расслабились: стали снова сидеть в кафе, ходить на мероприятия и встречаться с друзьями. Но вирус SARS‑CoV‑2 никуда не делся, и количество заболевших каждый день снова растёт. В такой обстановке как никогда важно соблюдать меры безопасности, в […]