Почти медитация: 7 правил уборки квартиры по фэншуй

Очищая пространство в квартире, мы одновременно избавляемся от негатива и привлекаем в свой дом положительную энергию. Насколько важно для женщины мыть посуду, вытирать пыль и избавляться от старых вещей – в подборке.

Избавиться от ненужных вещей, чтобы вытеснить негативные мысли

Для того, чтобы начать новую жизнь, или, как говорят специалисты по фэн-шуй «обнулиться», разберите все шкафы и полки и избавьтесь от ненужных вещей. Очищая дом от хлама, вы очищаете свои мысли.

Попробуйте провести маленький эксперимент: выбросьте вещь, которая напоминает вам о неприятных событиях. Только не в мусорное ведро, а сразу в мусоропровод! Затем сядьте и несколько минут побудьте в тишине, наблюдая за своими эмоциями. Вы должны почувствовать свободу и облегчение. А это только одна незначительная вещь… Представляете, что произойдет с вами, если выбросить все ненужное?

Итак, вещи, которым не место в вашем доме:

1. Треснутая посуда.

2. Сломанные предметы.

3. Любые вещи, которые вам не нравятся или напоминают о неприятном событии в жизни.

Дальше начните разбирать одежду. Здесь то же самое. Если у вас есть рваные или потрепанные вещи, которые вы мечтаете носить на даче, выкидывайте их! Помните, что одежда – это отражение вас. Даже в магазин в пяти минутах ходьбы от дома нужно выходить соответствующим образом.

Смело избавляйтесь и от хороших платьев, брюк и футболок, которые по определенным причинам вы не носите. Но если их качество действительно хорошо, то сделайте доброе дело – отдайте тем, кому они могут пригодиться. Отдавая, вы получите взамен вдвойне. И это правда работает.

Разобрать все полки, чтобы прийти к осознанию

Если вы ничего не успеваете на работе, часто забывете о чем-то важном, вас мучают тревога и апатиея, начните разбирать все полки и шкафы в доме. Каждая вещь или предмет должны быть на своем месте. Никакого беспорядка и хаоса. Ложка к ложке, вилка к вилке, джинсы к джинсам, журнал к журналу и тому подобное.

Как только вы наведете полный порядок в доме, точно такой же порядок будет и ваших мыслях. А чистые мысли – это правильные мысли. Правильные мысли – правильные поступки.

Сделать влажную уборку, чтобы привлечь в дом положительную энергию

Энергия дома очень влияет на наше эмоциональное и физическое состояние, взаимоотношение с близкими, успехи в карьере и счастье в личной жизни. Именно поэтому пыли, а уж тем более, грязи (!) в комнатах быть не должно. Мастера по фэн-шуй уверены, что все это негативная аура, и человек не может быть счастлив в нечистом помещении, особенно женщина.

Влажную уборку нужно делать хотя бы раз в неделю. Вода – это источник жизненной энергии Ши, которая способно очищать, обновлять и успокаиваить. И тут есть свои правила:

1. Откройте все окна, двери комнат и дверцы шкафов. Этим вы поспособствуйте выходу застойной энергии ци.

2. Начинайте очищать пространство от входной двери к дальним комнатам. Особое место уделяйте труднодоступным углам. В квартире все должно быть идеально чисто.

3. Ни в коем случае не выносите мусор, пыль или грязь из углов к центру. Избавляйтесь от негатива сразу же, локально.

4. В завершении на некоторое время зажгите в каждой комнате ароматические свечи или благовония. Они закрепят результат «обновления пространства».

Мыть посуду, чтобы усилить энергию

Специалисты по фэншуй утверждают, что посудомоечные машины экономят время, но лишают энергии. О пользе воды можно говорить бесконечно. Одно ее журчание (даже из-под крана) помогает успокоиться и обрести душевную гармонию, а все это в свою очередь – развить интуицию, достичь смирения и обрести мудрость. Последние качества нужны женщине для создания теплых отношений в семье.

Кстати, еще один совет – никогда не оставляйте грязную посуду больше, чем на час. Грязь, как мы уже говорили в этой статье много раз, – негативные потоки. Не нужно их накапливать.

Переставлять мебель, чтобы привлечь новые возможности

Если вам что-то не нравится в вашей жизни, поменяйте себя. Начать лучше с собственного жилья. Сделать ремонт – это, конечно, хорошо, но энергозатратно. А вот переставить мебель – совсем не трудно. Мастера фэншуй рекомендуют двигать столы, стулья и диваны в комнатах как можно чаще. Причем лучше не продумать планировку, а менять предметы местами, доверяя интуиции. Этим вы приводите энергию пространства в движение, а значит, привлечете в свою жизнь новые возможности и обстоятельства.

Выносить мусор, чтобы забывать плохое

По фэншуй мусорное ведро – это хранилище негатива, от которого нужно избавляться каждый день. Но важно делать это строго до заката солнца. Дело в том, что день и ночь – это две энергии Ян и Инь. Первая – активная, вторая – пассивная. Для того, чтобы находиться в состоянии гармонии, ими нельзя пренебрегать.

И еще не забывайте держать в чистоте и порядке все предметы мебели. Никаких крошек, остатков еды и ничего лишнего не должно быть ни на кухонном, ни на рабочем столе.

Духовные учителя советуют прогонять от себя плохие воспоминания сразу же, как только они появляются. Чтобы научиться этому, начните убирать мусор и лишние предметы вокруг себя.

Ремонтировать сантехнику, чтобы не потерять энергию

Любые сломанные предметы в доме держать нельзя, также как и нельзя оставлять без внимания испорченную технику. Видите, что кран течет — сразу же вызывайте сантехника и чините его. Ни в коем случае не откладывайте. Мастера восточных практик уверены, что ваше отношение к вещам прямо пропорционально вашему отношению к самой себе. А если вы не уделяете внимание себе, вы теряете энергию.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Вода в ухе: первая помощь после купания

Вт Окт 20 , 2020
На пляже тебя может поджидать не только солнечный ожог, но и другие неприятности. Многим из нас знакомо то неприятное чувство, когда в ухо попадает большое количество воды. Неправильно настроенный эквалайзер в наушниках едва ли может потягаться с тем звуком, который мы слышим, если в ухо попала вода. Все это сопровождается не […]