Фитнес дома: 5 простых правил для тренировок в домашних условиях

Спортзалы, спортивные площадки и стадионы хоть и не закрыты, но фитнес дома пока тоже никто не отменял. Найти в своем расписании немного времени, чтобы заняться спортом в домашних условиях, можно.

Цель, нагрузка и расписание

Определись, для чего тебе нужны эти тренировки. От этого зависит и нагрузка, и сам план тренировок. Однако перед тем как начать заниматься, нужно посоветоваться с тренером. Что касается расписания, что стоит запланировать три-четыре тренировки в неделю. Нужно выбрать удобное время, и это будет не обязательно утро или вечер.


Программа и оборудование

Для упражнений в домашних условиях подойдет и минимальный набор спортивного оборудования:

фитнес-резинка;
коврик;
наборные гантели.

Дополнительно можно повесить в дверном проеме турник.

Для твоих тренировок потребуются удобная одежда и обувь. С программой тоже не должно возникать вопросов. Если нет тренера, всегда могут пригодиться мобильные приложения.
Делай разминку

Перед занятиями, конечно же, нужна разминка. Для этого подойдет суставная гимнастика и аэробные упражнения (круги руками, махи). Разминка подготавливает твои мышцы и суставы к нагрузке, поможет избежать травм и получить больше пользы от занятий.
Пей воду

Чтобы избежать обезвоживания во время тренировок — пей воду. Вместе с потом тело теряет электролиты — минералы, которые поддерживают жидкостный баланс организма и регулируют артериальное давление. КРоме того, обезвоживание вызывает мышечные судороги, головокружение и усталость. Поэтому стоит пить воду между циклами упражнений, когда ты восстановила дыхание, и после занятий.


Прислушивайся к телу

Во время тренировки дома без инструктора нужно следить за самочувствием и вовремя делать паузы. Головокружение, тошнота, аритмия или мышечные судороги — повод немедленно прекратить тренировку.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Что нужно носить в кармане, чтобы деньги водились

Пт Окт 16 , 2020
Во все времена люди боялись бедности и всячески пытались избежать финансовых трудностей. С помощью примет вы сможете достичь богатства и навсегда забыть о денежных проблемах. Деньги являются неотъемлемой частью нашей жизни, а их отсутствие может привести нас к разочарованию. Не только в современном мире, но и на Руси люди старались избежать бедности и соблюдали простые правила, которые помогали им в этом. Считается, что достичь материального благополучия можно лишь […]