6 вещей, которые происходят с телом, когда ты перестаешь заниматься сексом

Заниматься сексом не только приятно (если ты не имитируешь удовольствие), но и полезно! К такому выводу приходят не только те, кто хочет затащить тебя в постель, но и ученые с исследователями. Хороший секс может заменить кардиотренировку, час йоги и даже протеиновый коктейль (нет, не так, как ты подумала). 

Мы прекрасно знаем, что польза для мышц и хорошего настроения в принципе может покрыть любые другие ожидания от секса. Но знания о том, что отсутствие сексуальной жизни, как таковой, негативно влияет на процессы в организме и ухудшает самочувствие, кажутся прямым призывом к действию. 

Мы собрали 6 веских причин сходить на свидание с парнем, которому ты по пьяни оставила свой номер и решили рассказать тебе о том, почему заниматься сексом все-таки полезно для здоровья. 


6 вещей, которые происходят с телом, когда ты перестаешь заниматься сексом


  1. Либидо

Сексуальная жизнь и сексуальное влечение идут рука об руку, а это значит, что длительное воздержание от любовных утех делает тебя менее заинтересованной в сексе в принципе. Чем дольше ты воздерживаешься — тем меньше хочется. Ты же помнишь, что привычка формируется за 21 день?

  1. Кожа

Если ты думала, что причиной высыпаний и сухости кожи послужил грязный городской воздух, спешим тебя разочаровать. При длительном воздержании у женщин повышается уровень мужских гормонов в организме, а это становится причиной появления высыпаний и пересушивания. В общем, не косметолог тебе нужен, а хороший секс 🙂

  1. Память

Некоторые исследователи считают, что люди, которые занимаются сексом чаще, могут похвастаться хорошей памятью. Это значит, что секс может помочь твоему мозгу активировать нейроны и в целом заставить серое вещество работать лучше.

  1. Стресс

Ну тут ни исследований, ни слов вещуньи-гадалки не нужно для подтверждения. Отсутствие секса блокирует выработку эндорфинов и заставляет тебя чувствовать раздражение. Если ты ведешь себя резко и грубо со всеми, кто и кролика не обидел бы — тебе нужен секс (или психолог). 

  1. Сон

Эротические сны про твоего босса/парня из кофейни за углом/просто случайного прохожего — это проекция твоего несостоявшегося секса. Может хватит фантазировать и пора действовать?

  1. Расстройство и пагубные привычки

Длительное отсутствие секса может привести к ожирению (когда ты начнешь искать удовольствие во вкусной еде), алкоголизму (когда все подружки поедут к парням, а ты будешь потягивать 6-ой апероль в баре) и бессоннице. Если ты начнешь заедать или запивать горе или чувствовать себя настолько несчастной, что и кусок в горло не полезет — беги на свидание немедленно! 

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Уплотнение под мышкой — опасный симптом для женщин

Ср Окт 14 , 2020
Из-за особенностей женского организма уплотнения под мышкой часто являются опасными признаками. Поэтому женщинам в подобных случаях необходимо обратиться к врачу. 15 октября считается Всемирным днем борьбы с раком груди, поэтому именно сегодня предлагаем подробно разобрать возможные причины появления уплотнения и поговорить о необходимом самообследовании. Почему могут появиться уплотнения под мышкой 1. Очень распространенная причина […]