Больше, чем любовь: мужчины, которых женщины не забывают

Каждая из нас уникальна и переменчива, но в жизни любой женщины была хоть одна из этих незабываемых историй любви. Это особая часть нашей жизни, мы храним ее в памяти. Эти истории являются важной частью нашего личного опыта, который когда-то повлиял на каждую из нас, на нашу личность, сделал такой уникальной и неповторимой. Это драгоценности нашей души.

Первая любовь

«Первая любовь никогда не забывается», — гласит пословица. Будь то платоническая любовь или первый поцелуй, как бы она ни завершилась, но первая любовь прекрасна своей свежестью восприятия, своей чистотой.

Она свободна от злости, от обид, и мы всегда вспоминаем ее с улыбкой.

Иногда это даже больше воспоминание, чем реальность. Заглядывая в прошлое, мы даже можем удивляться, как могли провести столько бессонных ночей, думая о нем. А сейчас лишь теплая дымка согревает нашу память.

Невозможная любовь

Это тоже случилось с тобой, да? Мужчина, которого ты так сильно хотела, был связан с другой, не интересовался женским полом или же был вообще географически слишком далеко. В общем, он никак не мог ответить тебе взаимностью: препятствия на пути невозможной любви могут быть самыми разными. Но твои чувства от этого не перестают быть ценными и важными. Любовь не перестает быть любовью, даже если любить нельзя.

Напротив, эти препятствия для любви приносили боль и гнев. Невозможная любовь — источник беспокойства и печали, вызванный невозможностью найти способы удовлетворить свое желание, а иногда даже проявить его, сказать о своей любви. Без сомнения, именно этот тип любви подарил миру наибольшее количество прекрасных, мучительных стихов и пронзительных песен.

Интересно, что когда вы чувствуете такую любовь, то идеализируете человека, придавая ему характеристики, о которых всегда мечтали.

Однажды потом вы понимаете, что были влюблены в кого-то, кого не существует.

Потерянная любовь

«Любовь, которая рвет волосы, ушла», — пел итальянский певец Фабрицио Де Андре. Утраченная любовь горька, и большинство из нас испытывали ее хотя бы раз в жизни.

Потерянная любовь означает, что вы и кто-то еще когда-то разделяли любовь, любили друг друга, но по какой-то причине расстались. И этот тип любви часто оставляет что-то незавершенным в вашей душе, как 8-я симфония Шуберта. И спустя годы это место в душе порождает фантомные боли.

Причины могут быть разными, но какой бы ни была причина, по которой любовь закончилась, жизнь продолжается.

Тайная любовь

О, почувствовали, как по спине побежали мурашки? Была ли у вас тайная любовь? Может быть, он был просто коллегой или, может быть, один из вас уже был помолвлен. А может быть, вы просто боялись, что вас не поймут окружающие. У любви, которая остается навсегда в секрете, для этого может быть много причин. Ведь существует масса видов давления на человека — семейного окружения, рабочего или социального. Это мог быть мезальянс в любом смысле слова. Важно другое — это была любовь, и это была тайная любовь. И поэтому она тем сильнее остается в памяти человека, чем сильнее был запрет на проявление чувств. Потому что запрет всегда добавляет отношениям особый флер и особые нюансы.

Известный пример тайной любви — это любовь Северуса Снейпа к Лили Эванс в «Гарри Поттере». Снейп никогда не сказал о своей любви к Лили.

Его любовь к матери Гарри была единственной причиной, по которой он защищал Гарри с невероятно восхитительной преданностью.

Тайные отношения почти всегда обречены. Тайна препятствует развитию настоящей близости между людьми. В этих отношениях больше адреналина и страсти, чем нежности и заботы. И когда они завершаются, то еще долго в памяти тянется шлейф странного послевкусия из стыда, и сожалений, и вопросов к себе. А может быть, следовало быть немного смелее.

 Безответная любовь

Чистое страдание — второе имя этого типа любви. Сначала вы внимательно наблюдали за ним, следили за его обновлениями в социальных сетях, думали, как одеться и что сказать перед встречей с ним, чтобы произвести на него впечатление. И все это было напрасно. Потому что он (в лучшем случае) улыбнулся вам, сказав несколько слов, которые вы попытались расшифровать хоть как-нибудь в свою пользу. А кто-то пытался утешить вас словами вроде «это просто не твой человек».

— А кто тогда мой человек? — задавались вы вопросом. — Если не он, с его неповторимой улыбкой, реками, фигурой, загадочными речами, кто тогда? Почему я тогда так сильно его люблю?

А потом вы понимали, что чувства нельзя контролировать, ими можно просто продолжать жить, позволять им быть. И принимали решение, что может, стоит иногда поставить все на паузу, и… отпустить его, перестать следить за его постами в «Фейсбуке», найти интерес в чем-то другом. Переключиться, поискать другое занятие, пойти на психотерапию, уехать в путешествие, поменять работу. И у кого-то это срабатывало. И безответная любовь оставалась лишь еще одной историей в бархатной коробочке сердца. Конечно, может быть, у кого-то она превращалась в сказку, и тот, другой, оказывался тоже влюблен. Но не бывало еще случая, чтобы безответная любовь длилась без конца. Без подпитки однажды и она превращается в мираж.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Запущенный грибок ногтей, лечение и советы врача

Вт Окт 13 , 2020
Можно ли справиться с грибком ногтей самостоятельно или нужна квалифицированная медицинская помощь? К какому врачу идти, чтобы вылечил, какие лекарства назначают при лечении? Давайте разбираться. Грибковое поражение кожи ног и ногтей является довольно распространенным, но недооцененным заболеванием. Многие люди, замечающие первые признаки онихомикоза, не торопятся обращаться к врачу и пытаются […]