Как выбрать хобби для ребенка: советы психолога

Проблемы с холестерином знакомы многим людям. Ведь именно повышенный холестерин является виновником увеличившегося количества инфарктов и инсультов, а также он играет одну из главных ролей в процессе ожирения. Поэтому всем не зависимо от возраста стоит периодически чистить организм от холестерина. Как очистить сосуды от холестерина — читай в нашем материале.

Чистим сосуды от холестерина: народные средства

Если ты хочешь почистить сосуды от холестерина в домашних условиях, используй народные рецепты. Самыми популярными ингредиентами являются чеснок, мед и лимон.

Топ-9 соков для очистки организма и сжигания жира

Самые популярные народные рецепты для очистки организма от холестерина:

  • Берем травы зверобой, ромашку и цмин в равных пропорциях. Перемалываем и заливаем кипятком. Даем настояться полчаса. Отделяем травы от настоявшегося чая. В чай добавляем мед и пьем напиток.
  • Берем свежевыжатый сок лимон, добавляем мед и измельченный чеснок. Даем настояться 10 суток. Потом употребляем два раза в день по 25 грамм.
  • 7 лавровых листочков заливаем 0,5 литра воды. На водяной бане варим 5 минут. Переливаем в термос и настаиваем 4 часа. Употребляем по 50 мл в течение дня на протяжении трех дней.

Чистим сосуды от холестерина: продукты

Употребление правильных продуктов тоже поможет очистить сосуды от холестерина. Мы собрали 10 продуктов, которые помогут поддерживать допустимый уровень холестерина.

Томаты. Употребление 2 стаканов томатного сока в день поможет снизить уровень вредоносного холестерина в сосудах до нормы.

Морковь выводит липидный жир еще до попадания в кровь.

Болгарский перец эффективно очищает сосуды и обладает антисклеротическим действием.  

Белокочанная капуста полезна в любом виде. Для усиления эффекта стоит сделать салат из капусты, томатов и заправить оливковым маслом.

Топ-9 соков для очистки организма и сжигания жира

Чеснок можно употреблять практически при любых болезнях. В небольших количествах он помогает нормализовать артериальное давление и улучшает кровообращение. Почему он так полезен? Да хотя бы потому, что в нем содержится огромное количество антиоксидантов.

Овсянка помогает защитить организм от холестериновых отложений на стенках сосудов, а также от развития атеросклероза и других сердечно-сосудистых заболеваний.

Оливковое масло холодного отжима стоит использовать для заправки каш, салатов, овощных блюд. Это предотвратит образование бляшек в кровеносных сосудах, а также оздоровит сердечно-сосудистую систему.

Куркума — универсальная приправа содержит в себе важный элемент куркумин, который незаменим для поддержания здоровья сердца и сердечно-сосудистой системы в целом.

Орехи. В них содержатся мононасыщенные жиры и жирные кислоты Омега-3, которые помогают поддерживать необходимый внутренний просвет сосудов.

Рыба. В жирной рыбе (сардина, сельдь, тунец или лосось) содержатся кислоты, которые помогают очистить кровеносные сосуды.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Применяем фен в быту

Чт Окт 8 , 2020
Основное предназначение фена – сушка волос. Но не все знают, что это устройство может помочь вам и в более житейских вещах. Каких именно – читайте ниже. Теплый компрессТемпературу теплого компресса можно поддерживать с помощью фена в режиме горячего воздуха. Повязка останется теплой. Подгоревшая выпечкаЕсли выпечка подгорела и ее трудно достать […]