Как продлить жизнь телефонной батареи

– Убавьте яркость. Пожалуй, сегодня это самый распространенный метод, и он действительно эффективен. Чем меньше яркость, тем дольше проработает ваш девайс.

– Отключите Bluetooth. Многие пользователи смартфонов забывают отключать Bluetooth или намеренно этого не делают. А зря: он очень сильно разряжает батарею.

– Откажитесь от анимации. Не устанавливайте на телефон анимированные картинки и заставки: они съедают немалое количество энергии.

– Геолокационные службы. Очень полезная вещь, особенно в наше время. Но при необходимости пожертвуйте ею – выиграете немало времени для вашего мобильного.

– Выключите LTE/3G. Быстрый качественный интернет – дело хорошее, но довольно затратное. Если в скоростях нет острой необходимости, отключите эту функцию. Ваш девайс сам перейдет на GSM и проработает практически в 2 раза дольше.

– Wi-Fi Off. Если интернет вам не нужен совсем, то пожертвуйте включенным Wi-Fi. Тем более если подсоединиться к сети не представляется возможным.

– Черный экран. Поставьте на домашний экран вашего аппарата темную или совсем черную картинку. Просто, зато сэкономите заряд.

– Отказ от виброзвонка. Пожертвуйте виброзвонком. Лучше оставьте простой звуковой сигнал, поскольку вибрация отнимает уйму энергии.

– Первая зарядка. Когда телефон новый, его необходимо подержать на зарядке не менее 6 часов. Это позволит откалибровать батарею и увеличить время ее работы.

– Циклы зарядок. Не бойтесь часто заряжать телефон. Для литиево-ионной батареи это пойдет только на пользу и продлит время ее работы. Желательно не допускать полной разрядки аккумулятора.

– Мороз и солнце. Наверное, вы не раз замечали, что холодной зимой или жарким летом телефон разряжается быстрее. Это правда. По возможности старайтесь, чтобы ваш смартфон работал при комнатной температуре.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

История человека, который выпивал в день 40 банок газировки

Пт Окт 9 , 2020
Диетологи со всего мира твердят о вреде сладкой газировки. Кажется, уже все знают, что сладкая вода может снять ржавчину, а находчивые хозяйки с помощью этого напитка проводят полноценную генеральную уборку. Преданных фанатов газировки такие истории не пугают. Однако нам удалось найти пример, который показал, что злоупотреблять любовью к подобным напиткам […]