5 проблем, связанных с неправильно подобранной подушкой для сна

Как часто мы списываем на стрессы проблемы со здоровьем, которые с ними не связаны? Стресс — почти что ретроградный Меркурий для тех, кто всегда любит искать оправдания внезапным переменам в здоровье. И бессонница — как раз одна из таких перемен. 

Однако, если в последнее время с тобой не происходило никаких стрессовых ситуаций, то причиной потери спокойного сна может быть неправильная подушка. 


5 проблем, связанных с неправильно подобранной подушкой для сна


  1. Нарушение сна

Использование старых подушек со сбившимся в комки наполнителем может привести к потере сна. Старая, сбившаяся подушка полностью перестает выполнять свои основные функции, спать на ней становится неудобно в связи с чем ты и рассматриваешь потолок, считая слоников будто Петя Пяточкин. 

  1. Смещение позвоночника

Мало просто держать спину ровно, когда ты бодрствуешь. Для того чтобы позвоночник не смещался в разные стороны, необходимо выбрать подушку правильной высоты. Слишком низкое или слишком высокое положение головы может стать причиной спондилолистеза, поэтому при малейшем дискомфорте в спине или шее нужно задуматься о смене подушки. 

  1. Головные боли

И снова шлем приветы тем, кто спит на двух подушках сразу. Неправильное положение позвонка приводит и к тому, что человека постоянно сопровождают головные боли. К тому же, сон на неправильной подушке грозит человеку и нарушением циркуляции крови или напряжением мышц, от которых тоже появляются головные боли. Попробуй поменять подушку, если от мигрени не спасает даже ударная доза обезболивающих. 

  1. Аллергия

Последствием от сна на пуховой подушке может стать аллергия, которую вызывает пылевой клещ. Они заводятся во всех перьевых подушках (и на многих других предметах в твоем жилище) и могут вызвать аллергические реакции, а также приступы астматического удушья. Синтетическая подушка в этом смысле гораздо более подходящий вариант. 

  1. Хронический недосып

Важнейший враг не только для твоей продуктивности, но и для всех процессов в организме — недостаток сна. При постоянном нарушении сна люди часто бывают склонны к развитию ожирения, диабета, высокого артериального давления и сердечных заболеваний.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Восемь способов взбодриться утром

Чт Окт 8 , 2020
1. Не пейте кофе или алкоголь перед сном, чтобы организм ночью не тратил время на выведение кофеина, а отдыхал. Просыпаться будет проще. 2. Выберите для будильника «правильное» место. Поставьте его не рядом с изголовьем, а в противоположный угол комнаты. Чтобы выключить его, вам придется встать с кровати. Вы сразу проснетесь […]