5 подвигов во имя мужчины, которые он никогда не оценит

«Я для него все, а он всем отстраненный и холодный по отношению ко мне» — как часто так жалуются женщины на своих мужчин на консультации. Нарушение баланса в отношениях начинается тогда, когда женщина начинает заслуживать любовь. Старается произвести такое на мужчину впечатление, чтобы он понял наверняка, что именно она сделает его счастливым. И сколько бы он ни сопротивлялся, женщина способна на великие подвиги, ведь ее любви хватит, чтобы все вытерпеть и доказать мужчине, что она достойна его внимания. К сожалению, такая героическая постановка вопроса только усугубляет положение в паре.

Наш эксперт Анна Сухова предлагает 5 женских подвигов, которые мужчина никогда не оценит. А еще и обязательно укоризненно скажет: «Я тебя об этом не просил». 

Анна Сухова

Анна Сухова

Психолог

1. Отказ от своих интересов

Вы перестали посещать книжный клуб, перестали вязать, перестали смотреть черно-белое кино в угоду интересам мужчины. Вам кажется, что теперь, когда вы смотрите футбол и играете в компьютерные игры, ваша близость с партнером максимальна. Но это не так, люди тянутся к тем, кто может открыть для них что-то новое, а слепое повторение вкусов кажется детским и жалким, навевая скуку. 

2. Отказ от своего мнения

Мужчина начал отношения с вами, зная про ваши взгляды на жизнь, и если вы во имя теплого и долговременного союза отказываетесь от своего мнения с целью не спорить с любимым, всегда поддерживая его, вы своими руками губите отношения. С женщиной, которая всегда соглашается, всегда поддакивает, просто ужасно скучно и неинтересно. Даже самый любящий мужчина начнет искать кого-то на стороне, потому что безвольность и предсказуемость еще никогда не были прочным фундаментом для отношений. 

3. Отказ от своих друзей

Общение с друзьями и подругами — это не только приятное времяпрепровождение, но и развитие. Человек — существо социальное, и, отказываясь от общения с другими людьми, вы ограничиваете себя и свое движение. Тем более зацикленность на одном человеке пугает мужчин. Вы делаете это, чтобы посвятить всю свою любовь и время партнеру, а его преследует ощущение, что его опутывают и душат вниманием. Мало того, что это понижает вашу ценность в глазах мужчины, так еще и обесценивает вас как партнера. 

4. Изнурительная работа над собой

Часто женщины с низкой самооценкой начинают активно худеть, качаться, оплачивать косметологов ради того, чтобы завоевать определенного мужчину. Запомните: тот, кто не полюбил вас, когда вы не были похожи на модель фитнес-бикини, не полюбит вас и после преображения. Любовь не связана с вашей внешностью и размером груди. Меняться и работать над собой нужно только для себя, а не для завоевания. Иначе вас ждет огромное разочарование и фрустрация. 

5. Посвятить себя дому

Если изначально у вас не было стремления посвятить себя домашнему хозяйству, то самая большая жертва — это отказ от работы и карьеры во имя быта и уюта. Находясь в четырех стенах и посвящая все свое время готовке и уборке, вы теряете огромное количество качеств и навыков. Да, в вашем доме тепло и чисто, но стоит ли это того, чтобы отказаться от своих амбиций и целей? Мужчина начинал отношения с целеустремленной, увлеченной женщиной, а теперь у него под боком кухарка и домработница в одном лице. Вы же бы не хотели выходить замуж за уверенного в себе бизнесмена, а потом проживать с сантехником? Тем более что будет с вами, если отношения прекратятся, а ваш диплом о высшем образовании давно покрылся вековой пылью и все навыки зарабатывания денег уже давно утрачены? 

Жертвуя чем-то, вы всегда должны в первую очередь думать о своей безопасности и защищенности, а не о благах для другого человека.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

7 причин выбросить свою подушку прямо сейчас

Вс Окт 4 , 2020
Специалисты говорят, что максимальный срок жизни подушки — год-два, в зависимости от материала, которым она набита. Перьевые и пуховые подушки и вовсе живут полгода. Долгожители — подушки из современных синтетических материалов типа латекса, они могут продержаться до пяти лет. Если подушка служит дольше, она становится просто мерзкой: впитывает все уходовые средства, которые […]