Что можно сделать из старых трусов: 5 необычных идей

В последнее время вторичное использование и переделывание одежды обрели небывалую популярность. Любимую джинсовку можно интересно кастомизировать, джинсы легко переделать в стильные шорты, а из дубленки получаются уютные тапочки. С нижним бельем дела обстоят сложнее, ведь большая часть вещей зачастую отправляется на помойку. А ведь этого можно избежать, и старые трусы превратятся в топ или боди.

Готовы творить? Мы подобрали 5 идей, которые подарят вашему белью вторую жизнь. Главное — следовать инструкциям!

1. Кроп-топ

Из старых трусов можно сделать укороченный топ для занятий спортом. Для этого вам понадобятся трусы на резинке, ножницы и скотч. Превратить нижнее белье в топ очень легко: для начала нужно обозначить кусок материала, который вы будете вырезать. Избавляемся от ткани только посередине трусов, не трогая тонкие резинки с боков — в нашем топе они станут лямками. Когда вы вырежете середину, останется подровнять лямки и сделать их аккуратными. Вот наглядный пример, чтобы вы точно не ошиблись с надрезами.

2. Боди

Убиваем двух зайцев: вторую жизнь можно подарить не только вашим трусам, но и рубашке. Для этого потребуется больше времени, однако результат того стоит. Возьмите рубашку или майку с ровным краем (можете обрезать его сами). Затем вооружитесь иголкой и ниткой и пришейте к заднему и переднему краю рубашки трусы. Разрежьте трусы снизу, к обеим частям приделайте застежки. Немного волшебства, и две вещи из вашего гардероба спасены!

3. Аксессуары для волос

Если не боитесь экспериментировать, попробуйте сделать из трусов аксессуары для волос. Например, кружевное нижнее белье может превратиться в ленту, которой вы украсите свой хвост. Для этого достаточно вырезать из трусов тонкую длинную полоску. Обладательницам швейных машинок повезло вдвойне, ведь с помощью эластичной резинки и ловкости рук они могут сделать полноценную резинку для волос.

4. Легкая кофта

Сделать кофту из трусов сложно, но если в вашем гардеробе есть панталоны, это вполне реально. Сложите их пополам: в верхней части должен образоваться уголок. Смело, но аккуратно отрежьте его и расправьте панталоны. У вас должен получиться вырез, который по желанию вы сможете сделать более глубоким. Подробную инструкцию смотрите здесь.

5. Мешочек для саше 

Самый оригинальный и полезный способ подарить вашему нижнему белью вторую жизнь. Вырежьте из трусов небольшой кусок ткани и сделайте из него мешочек. Внутрь вы можете положить сушеную лаванду или другие любимые ароматические травы. Останется только перевязать его красивой веревочкой и положить в шкаф. 

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Знания — сила: где взять деньги на учебу в вузе

Вс Окт 4 , 2020
Ставка Кредит на образование с господдержкой теперь выдают под 3% годовых. Ранее ставка составляла 9%. Студент платит банку льготный процент, разницу финансовой организации компенсирует государство. Деньги дают и на получение второго высшего образования, и на учебу в среднем профессиональном учреждении. Срок Увеличился период погашения долга. В годы учебы студент отдает […]