Снятся выпадающие зубы, что это значит? Объясняет психотерапевт

Да, такие сны бывают не только у вас.

Эту статью можно послушать. Если вам так удобнее, включайте подкаст.

Выпадение зубов — один из самых популярных «сюжетов» снов у людей по всему миру, такие сны бывают у людей любого возраста. И это может быть абсолютно не связано с тревогой о здоровье ваших зубов или боязнью стоматологов. Издание HuffPost обратилось к психотерапевту Ричарду Николетти с просьбой пояснить, на какие бессознательные мысли или страхи это может указывать. Вот что он рассказал: Это может указывать, что в какой-то момент вам не удалось оценить и проработать эмоциональные переживания. Кроме того, выпадение зубов означает также неспособность есть, это напрямую влияет на ваше выживание — подсознание может таким образом обратить ваше внимание на болезнь. Наконец, это может указывать на проблему, к которой вы не решаетесь подступиться — без зубов вы не можете «ухватиться» за неё.

Если зубы выпадают не у вас, а у другого человека, это нередко указывает, что у вас не лучшие отношения с этим человеком, зачастую это будет кто-то, кого вы боитесь — ваш начальник, к примеру. Выпадение у него зубов во сне — способ подсознания показать вам, что вы преувеличиваете опасность, напрасно его боитесь.

Стоит отметить, что трактовка снов Николетти основана на теории сновидений, предложенной Карлом Юнгом. Она предполагает, что главный элемент в толковании снов — понимание контекста. Иными словами, никогда не стоит торопиться с выводами: не заставляйте себя поверить, что организм говорит о серьёзной болезни, если накануне вы не рискнули указать своему боссу на ошибку.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Facebook объединил чаты Instagram и Messenger, а также добавил самоудаляемые сообщения

Пн Сен 28 , 2020
Facebook анонсировал большое обновление для Instagram и Messenger: теперь чаты двух сервисов объединены в один. Вы можете написать своему другу в Instagram DM из Messenger и наоборот. По утверждению представителей Fasebook, каждый третий пользователь соцсети периодически забывает, в каком приложении он получил то или иное сообщение. Так что компания создала […]