Facebook объединил чаты Instagram и Messenger, а также добавил самоудаляемые сообщения

Facebook анонсировал большое обновление для Instagram и Messenger: теперь чаты двух сервисов объединены в один. Вы можете написать своему другу в Instagram DM из Messenger и наоборот.

По утверждению представителей Fasebook, каждый третий пользователь соцсети периодически забывает, в каком приложении он получил то или иное сообщение. Так что компания создала один общий чат для своих соцсетей, чтобы решить эту проблему.

Кроме того, обновление добавило селфи-стикеры — гибрид видео-бумерангов, смайликов и селфи. Появилась также возможность удалять отправленные сообщения и создавать анимированные послания. А новая функция Watch Together позволит смотреть популярные видео из IGTV вместе с друзьями во время общего видеозвонка.

В Messenger можно будет раскрашивать чаты разными цветами из предложенной палитры и создавать ярлыки на часто используемые эмодзи. При необходимости собеседники смогут отправлять временные послания, исчезающие через некоторое время после прочтения. И наконец-то стало возможным давать ответ на конкретное сообщение, цитируя нужные фразы.

Новые функции сейчас обкатываются в нескольких странах, но скоро будут доступны для пользователей со всего мира.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

5 советов, как оставаться здоровым во время стресса

Пн Сен 28 , 2020
Небольшие переживания из‑за работы или ссоры с кем‑то — обычное явление, которое быстро проходит. Но продолжительный избыточный стресс может серьёзно навредить здоровью. Вот его типичные проявления: Нарушения сна. Резкое снижение или увеличение аппетита. Плохое настроение (пессимизм, подавленность). Повышенная раздражительность. Ощущение, что стресс никогда не закончится и жизнь не станет лучше. […]