Как подстричь идеальную челку самостоятельно

как подстричь челку во время карантина самостоятельно самой дома полукругом на две стороны шторку самой себе ребенку

Уверены, вы помните, как выглядела ваша челка, когда вы ее только подстригли. Она была очень гладкой, острой, как бритва, и всегда готовой к селфи. Уже спустя три недели она становится не такой привлекательной, лезет в глаза, а порой и вовсе их закрывает. Но вместо того, чтобы бежать в салон красоты, вы можете сэкономить деньги и подстричь челку самостоятельно. Если у вас никогда не было челки, но вам очень хочется, наши советы подойдут и вам.

Немного инвестиций

Если вы настроены решительно и хотите всегда самой обновлять челку, то стоит навсегда забыть про кухонные ножницы. Лучше всего немного потратиться и купить профессиональные ножницы для стрижки (самые дешевые варьируются от 500 до 1500 рублей). В противном случае вы рискуете обзавестись несовершенным срезом, который станет причиной секущихся кончиков. Для стрижки стоит подготовить и зеркало. Скорее всего, у вас есть обычное косметическое, оно вполне подойдет.

Сделайте укладку

Многие стилисты советуют стричь челку на сухие волосы, чтобы видеть, как она будет лежать в условиях реального времени. Поэтому сделайте ту укладку, с которой ходите каждый день, чтобы вам было легко повторить ее потом.

Запаситесь невидимками

Во время стрижки лучше всего при себе иметь невидимки или зажимы для волос, так как надо будет зафиксировать часть локонов, которые не будут участвовать в стрижке, иначе они будут мешать. Поэтому разделите волосы, не входящие в челку, и закрепите их.

Если вы создаете челку с нуля, то необходимо определить, какую именно часть вы задействуете. Возьмите расческу с острым наконечником и представьте, что рисуете треугольник: начинайте от кончика брови и двигайтесь к центральной части волос. Чем больше вы расширяете треугольник, тем гуще будет челка.

стрижки челки 2020 модная удлиненная рваная косая длинная шторка французская голливудская отросшая корейская боковая челка виды фото

Стригите постепенно

Если вы не хотите, чтобы челка получилась кривой, то лучше не стричь ее одним махом. Разделите челку на несколько горизонтальных частей и стригите ее от нижнего слоя к верхнему.

Ножницы вверх

Чтобы кончики челки были не слишком густыми, вы можете ее слегка «облегчить», точнее, состричь, как это всегда делают стилисты после окончания стрижки. Соберите получившуюся челку, закрепите ее у самых кончиков, затем возьмите ножницы острием вверх и филируйте ее.

как подстричь сделать челку по бокам

Не торопитесь

Самая частая ошибка в стрижки челки — она получается слишком короткой. На самом деле лучше, когда она состоит из нескольких градуированных слоев, которые начинаются от кончика носа и с каждым слоем становятся все короче. К тому же после первого слоя вы поймете, какой длины челка вам все же нужна.

Как только вы отстрижете первый слой, имейте в виду, что последующие слои должны быть более тонкие, а разница между длиной должна быть минимальной. Все это для того, чтобы не было слишком четких границ и челка смотрелась более гармонично и естественно, как будто ее сделал профессионал.

— Полезный лайфхак — попробуйте сделать это под руководством мастера. Мы с клиентками уже несколько раз подстригали челки по FaceTime: я объясняю, какие пряди брать, куда оттягивать, и параллельно все это показываю у себя дома на парике. Также вы найдете много видео на YouTube, там есть классные и есть неудачные. Скиньте его своему парикмахеру и спросите, можно ли стричь по этому тьюториалу.

Также важны несколько нюансов

1. Ножницы. Маникюрные, портновские или детские с пластмассовыми ручками не подойдут. Нужны если не профессиональные, то хотя бы хорошие острые канцелярские.

2. Волосыперед стрижкой нужно вымыть, но не сушить.

3. Зажимы

4. Плоская расческа для ровных проборов (массажная щетка не подойдет).

5. Хорошее зеркало

6. Освещение

Самый простой вариант — сделать чуть удлиненную челку аркой. Для этого мы берем одним захватом секцию челки, счесываем ее на середину и располагаем под углом 45 градусов по отношению к голове. И делаем один срез. Линия получится ниже глаз, короткая челка таким образом не стрижется.

Многим кажется, что прямая челка а-ля Амели — самая простая идея, но это заблуждение. Прямые линии делать сложнее всего: надо учитывать форму головы.

Рваную челку тоже не так-то просто сделать, хотя и выглядит она естественно и небрежно. Но на деле нужно сначала сделать прямую линию, а потом довести ее до рваной текстуры. Так что самим тут лучше не экспериментировать.

Есть еще много нюансов: челка может получиться слишком короткой (потому что многие не знают, что сырая при высыхании приподнимается). У некоторых много вихров по линии роста, их тоже надо учитывать. Так что лучше все делать под контролем мастера!

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Как обустроить кухню на даче симпатично и недорого

Пт Сен 18 , 2020
Какой должна быть кухня на даче? Удобной — безусловно. А еще компактной, надежной и недорогой. Ведь на даче мы все же не живем постоянно, а приезжаем на сезон или время от времени. Поэтому специалисты сходятся во мнении, что лучше остановиться на модульной кухне. Это готовое решение, которое легко подогнать под индивидуальные […]