Осенний декор для дома: 7 красочных идей

В осеннем декоре часто используют сезонные продукты — яблоки, тыкву, орехи, а ещё засушенные листья и цветы. Их всех объединяют оттенки — тёплые и яркие, создающие уют и настроение. Чтобы поддержать «осенний тренд», можешь использовать, например, шторы, покрывало или полотенца в тон декору.

Рябина

Из черноплодной и красной рябины получаются отличные букеты и венки — её ветки хорошо держатся во флористической губке. Веточками также можно украсить стол и подсвечники, продлив их с помощью тонкой проволоки.

Осенний декор из рябины
Осенний декор из рябины
Осенний декор из рябины

Листья

Из красных, жёлтых и оранжевых листьев тоже можно составлять прекрасные композиции. Засуши их старым проверенным способом — используя бумагу, которую нужно менять через день.  А можно дать им высохнуть естественным способом — прямо в букете, выставив его в проветриваемую зону.

Осенний декор: идеи для украшения дома
Осенний декор: идеи для украшения дома
Осенний декор: идеи для украшения дома

Колоски

Пшеница, собранная в букет, — настолько простое и стильное украшение, что просто грех его не использовать осенью. Сочетать такие композиции можно с салфетками и скатертями из льна, обвязывать бечёвкой и ставить в плетёные корзины.

Осенний декор из колосков
Осенний декор из колосков
Осенний декор из колосков

Тыква

Королева осени, которую мы не только едим, но и активно используем для хэллоуинского декора. Тыква сохраняет свою актуальность в течение всей осени, смотрится очень атмосферно и может храниться довольно долго. Аккомпанемент ей могут составить цветы, колоски, изделия из дерева и натуральные ткани вроде льна и мешковины.

Осенний декор с тыквой
Осенний декор с тыквой
Осенний декор с тыквой

Каштаны и жёлуди

Самые обычные шишки, каштаны, жёлуди и орехи тоже отлично украсят дом. Разложи их на скатерти, положи в стеклянную посуду или декорируй большую свечу. Кстати, на орехи и каштаны можно распылить золотую или серебряную краску и сделать декор более праздничным.

Осенний декор из орехов и желудей
Осенний декор из желудей
Осенний декор из желудей

Физалис

Декоративный физалис или «китайские фонарики» прекрасен тем, что его плоды могут сохранять приличный вид несколько месяцев. При этом за ними не надо ухаживать или поливать (ну разве что смахивать иногда пыль). Из физалиса можно сделать венок, поставить в вазу или выложить в стеклянную посуду, добавив подсветку.

Осенний декор с физалисом
Осенний декор с физалисом
Осенний декор с физалисом

Фрукты

Конечно, яблоки с грушами хорошо смотрятся и так, в обычной посуде. Но если проявить немного фантазии, фрукты станут настоящим украшением дома. Например, небольшие яблоки можно повесить на леске или сделать из них венок. А ещё можно соорудить композицию с фруктами, цветами и ароматическими свечами.

Осенний декор из яблок
Осенний декор из яблок
Осенний декор из яблок

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Как восстановить осипший голос при простуде

Ср Сен 9 , 2020
Данное заболевание врачи называют ларингитом. Чаще всего болезнь проявляется першением в горле, болью при глотании и мучительным непродуктивным кашлем. Симптомы могут возникнуть как в начале простудного заболевания, так и через несколько дней после, казалось бы, полного выздоровления. Причиной запоздалого проявления ларингита является, как правило, неправильное лечение вирусной инфекции или бактериальное […]