Странные привычки, которые продлевают жизнь

Pouring wine into glass and wooden background

Что любопытно, некоторые из данных привычек могут показаться не только не полезными, но и вовсе вредными, хотя на самом деле это совсем не так.

Британские научные работники назвали несколько достаточно нестандартных привычек, которые способны сделать человеческую жизнь более качественной и даже ее продлить.

Эксперты пришли к выводу, что алкоголь может приносить организму пользу. 32 миллиграмма (3,2 грамма) красного сухого вина в день – именно этот объем сильно снижает риск развития диабета, атеросклероза и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, специалисты настоятельно не рекомендуют принимать душ слишком часто. Чрезмерное стремление к чистоте приводит к тому, что с кожи смывается невидимый защитный слой, в связи с чем организм лишается важнейшей защиты от ряда инфекций и бактерий.

По словам исследователей, сюда же относиться и привычка часто чистить зубы, приводящая к повреждениям эмали. Зубы чистить достаточно 2 раза в день – утром и перед сном. В остальное время дня можно просто прополоскать рот водой.

Огромную пользу здоровью приносит пребывание в полнейшей тишине. Как объясняют научные работники, громкие и резкие звуки провоцируют усиленную выработку ряда гормонов, оказывающих негативное влияние на эмоциональный фон и состояние нервной системы. Более того, у людей с повышенной чувствительностью к шумам очень резкий звук даже способен вызвать сердечный приступ.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

5 языков любви: как укрепить отношения и научиться понимать партнершу

Пт Сен 4 , 2020
Чтобы люди тебя понимали, нужно общаться с ними на языке, который они знают. Ты ведь не будешь объясняться на китайском с теми, кто говорит только на английском. А если и будешь, понимания вам не достичь. То же самое в отношениях. С детства у каждого из нас формируется собственный «родной» язык […]