10 признаков, что ты умнее остальных

Выполняй эти 12 правил в течении 21 дня, и ты изменишься на 100%. Мы все рождаемся чувствуя превосходство над окружающими. Это генетически заложенная программа, которая позволяет выживать и быть максимально конкурентоспособным. Но нашу внутреннюю силу пытаются подавить прививая послушность, смирение, доброту, сострадание и страх. Открой свою внутреннюю силу и станешь непобедим.

Когда-то один читатель просил нас написать про внутреннюю силу человека и вот этот час настал.

Громадная внутренняя сила человека, которая скрыта в нем

Мы привыкли обращать внимание на явные черты характера и работать над ними, забывая о том, что есть колоссальные резервы внутри. Люди часто даже не догадываются о том, что внутренняя сила способна им помочь во многом. Ее сила очень огромна, но ее всю жизнь нам пытаются подавить.

Мы рождаемся максимально конкурентоспособными. Мы стараемся обойти своих братьев за молоко матери и внимание родителей. Но с детства нас начинают учить социализации. Нас учат делиться игрушками, уступать другим, поддаваться девочкам и быть послушными. В школе нас дрессируют порядку и подавливают психику. Нашу силу нам не дают использовать и призывают быть смиренными. Мы должны поддаваться другим, уступать слабым, быть терпимыми. Толерантность искусственно насаждается нам. Начальство, государство и окружающие манипулируют человеком, не давая ему полностью реализоваться.

Слабый характер является результатом сбитой программы человека обществом. Характер надо закалять, а его годами подавляли. Как вновь разбудить свою внутреннюю силу? Как сделать характер железным? Как тренировать характер и силу воли? Поверь — это того стоит.

Как развить внутреннюю силу человека?

1. Контролируй свои эмоции

Сила проявляется через контроль своих эмоций и психологического состояния. Но не стоит подавлять свои эмоции. Их нужно направлять в нужное русло. Обида, злость, раздражение, зависть, гнев и другие эмоции пускай на созидание, а не разрушение. Когда ты подавляешь эмоции внутри, то разрушаешь себя.

Пускай силу подобных эмоций на решение проблем, мотивацию, преодоление препятствий, созидательную работу и желание добиться большего. Положительный эмоции радости, успеха, восторга и счастья преобразовывай в еще большую внутреннюю силу.

2. Действуй вопреки страху и трусливости

Мы всегда всего боимся. Это нормально, ведь это функция самосохранения. Но порой она начинает мешать нам жизни. Любые перемены мы воспринимаем враждебно, боясь за свое будущее и комфорт. Но часто именно перемены несут лучшее, а не сидение на попе.

Страх должен не ограничивать человека, а быть индикатором опасности и ошибок, которые нужно обходить. Используй страх как помощник, а не как ограничивающий поводок.

3. Используй второе дыхание

При тренировках появляется второе дыхание, когда мы уже устали и силы на исходе. Почему так? Мы чувствуем приближение к финишу и победе. В этот момент мы открываем скрытые резервы, чтобы достичь цели. В реальный жизни все аналогично.

В сложные моменты жизни буди свое второе дыхание. Сожми зубы, возьми волю в кулак и будь настойчив. Продолжай путь, открывая свои внутренние источники энергии. Не сдавайся, а иначе источники энергии будут закрыты. Внутренняя сила неисчерпаема.

4. Бросай вызов трудностям

Не жди, пока неприятности постепенно разрушат твою жизнь или сделают ее невыносимой. Сталкиваясь с неприятностями не отступай, испуганно втягивая шею. Не обходи жизненные трудности, а бросайся на них с воодушевлением. Трудности помогают тренировать силу волю и характер.

5. Прекращай медлить

Мы всегда все откладываем на завтра. Это очень губительная привычка. Промедление не дает нам силы, а забирает решительность. Не откладывай желание поменять на завтра, следующий месяц или год. Прокрастинация хоронит все твои возможности, шансы, удачу и мечты. Прекращай медлить. Пора начать жить и добиваться побед.

6. Мысли позитивно

Начинай черпать свою силу изнутри. Пессимизм, депрессия и апатия разрушают нас. Поэтому позитивные люди чаще добиваются своего, пока пессимисты сходят с дистанции. Найди в оптимизме источник своей внутренней силы. Негативное мышление не дает нам черпать энергию изнутри. Будь оптимистом и мысли позитивно. Это отличный двигатель к мечте.

7. Восстанавливай силу

Не забывай отдыхать, отмечать победы и заботиться о себе. В здоровом теле гораздо больше сил чем в усталом, сонном, толстом или больном. Заботься о себе и будет легче жить. Спорт является лучшим энергетическим источником внутренней силы.

12 способов развить внутреннюю силу человека

8. Не сожалей и не печалься

Часто прошлые обиды и поражения тянут нас назад. Все, что было сделано и прошло, уже не вернуть. Извлеки уроки из прошлых ошибок, чтобы не совершить их вновь. Но прости себя и окружающих людей. Сожаления забирают много внутренних сил и мешают жить. Оставь прошлое в прошлом и двигайся вперед.

9. Взаимодействуй с нужными людьми

Некоторые люди забирают нашу силу воли. Они критикуют нас, разрушают уверенность и тянут нас назад. Это энергетические вампиры, которые забирают у тебя внутреннюю энергию. Не позволяй слабым людям тебе указывать что делать и как жить. С помощью манипуляций, вины и критики они делают тебя слабее. Другие люди будут тянуть тебя вперед и будут призывать действовать. Именно с такими людьми надо общаться.

10. Бери ответственность за все

Можно критиковать весь мир, окружающих, начальство, правительство и заговор инопланетян. Но в реальности все зависит от тебя, твоих поступков, твоих решений и твоих планов. Порой сложно взять контроль над жизнь и легче жаловаться на других, но это первый шаг к поражению.

11. Тренируй мощь силы воли

Преодолевая сложности мы не становимся слабее. Сила воли действует таким образом, что каждое пройденное препятствие дает нам силы. Спортсмен устает на тренировках, но он становится так сильнее и выносливее. Тренируй силу воли, и она будет увеличиваться.

12. Действуй и будь активен

Большую часть жизни мы действуем в автоматическом состоянии. Пора выключить автопилот и начать действовать. Будь максимально активен каждый день. Делай все по максимуму, что можешь сделать. Выходи из зоны комфорта и проявляй себя.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Почему у мужчин растет живот и как с этим бороться

Чт Сен 3 , 2020
Что такое «избыточный живот»? Появление видимого живота у мужчин после 30-40 лет — это не просто трудовая мозоль или комок стресса, как его часто называют. Избыточный живот — это следствие увеличения окружности талии,которое происходит за счет увеличения количества подкожной и висцеральной жировой клетчатки. Так, у мужчин есть подкожно-жировая клетчатка, которая,соответственно, находится под […]