Какая поза для отдыха пойдет на пользу здоровью

Представители науки из Америки выявили, что сидеть на корточках полезно для организма. По мнению специалистов, такая поза положительно сказывается на состоянии сердечно-сосудистой системы и на здоровье в целом. 

Согласно статистике, большая часть разного возраста людей ведет сидячий способ жизни, что повышает риск развития различных проблем со здоровьем. 

Ученые изучили образ жизни племен из Танзании. Их привычки и поведение во многом похожи на людей из древних времен. Оказалось, что племя также ведет пассивный образ жизни, но при этом не имеет проблем со здоровьем, характерных для современных людей, которые мало двигаются. 

Эксперты считают, что причина такой тенденции заключается в позе отдыха племени, так как танзанийцы предпочитают сидеть на корточках либо же на коленях. Во время таких поз мышцы остаются активными. 
По результатам исследования выявилось, что полезней для здоровья часто сидеть на корточках, чем на комфортном диване или в кресле. 

Проведенный эксперимент еще раз доказал, как действия людей и привычки воздействуют на состояние здоровья. Даже поза для отдыха может влиять на организм. 

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Горячие чай и кофе могут быть смертельно опасны для здоровья

Вт Сен 1 , 2020
Всемирная организация здравоохранения утверждает, что горячие чай и кофе могут быть смертельно опасны для здоровья.  Соответствующее исследование проводилось на международном уровне. Согласно полученным сведениям, вышеуказанные напитки в горячем состоянии могут спровоцировать развитие рака желудочно-кишечного тракта. Опасность кроется не в самих напитках, а в их температуре, которая свыше 65 градусов по […]