Обрати внимание: 4 признака, что твой брак трещит по швам

Брак не начинает трещать по швам, едва пара переступила порог ЗАГСа после росписи. Это постепенный процесс. Не бывает так, что супруги в один из дней обнаруживают себя среди руин семьи. Есть сигналы, которые на ранних стадиях указывают, что-то идет не так. О них рассказал ведущий Нового канала Олег Кензов, психолог по образованию.

  • «Ты всегда…» 

Критика разрушает много браков. Особенно, если она начинается не с обсуждения проблемы, а сразу с обвинений. Например, супруг забыл купить продукты, которые ты его просила. И вместо того, чтобы попросить его снова сходить в магазин, начинаешь обвинять во всех «грехах». «Ты всегда думаешь только о себе! Ты вечно все забываешь!» Конечно, вторая половинка занимает оборонительную позицию, и диалог, если его так можно назвать, «не клеится».  

  • Вы избегаете друг друга 

Кто-то вдруг становится трудоголиком, кто-то погружается в учебу или хобби, а ваш дом всегда полон гостей. Так партнеры ищут способ сбежать друг от друга под любым предлогом. И у них это получается. Эта стратегия хоть и «сохраняет мир» в семье, но ведет к тому, что вы отдаляетесь. 


  • Ты думаешь о себе, как об одиноком человеке 

Ты больше не принимаешь вместе с партнером важные решения, касающиеся настоящего и будущего, не спешишь поделиться с ним успехами и провалами. Такое поведение не говорит о твоей независимости, оно свидетельствует о том, что семья рушится. 

  • Вы не желаете общаться друг с другом 

Если все попытки обсудить отношения либо заканчиваются ссорой, либо партнер вообще отказывается такое обсуждать – это очень тревожный сигнал. И чем чаще он проявляется, тем больше шансов, что время на восстановление любви может быть упущено. 

  • Что делать? 

Здесь, как и в медицине, чем раньше поставлен «диагноз», тем проще «вылечить» отношения. В запущенной стадии, даже если вы обратитесь к специалистам, мало шансов, что удастся спасти семью. Вторая половинка тебе дорога, и ты мечтаешь сыграть золотую свадьбу – не стесняйся идти к семейному психологу, иначе в любой момент отношения станут любовью на выживание. А как проявляют себя пары в экстремальных условиях – смотрите этой осенью на Новом канале в реалити «Кохання на виживання».  

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Гостинг: 5 причин, по которым парень тебя игнорирует

Сб Авг 29 , 2020
Мы рады приветствовать тебя в 2020 — это время забавных имен для детей (как у сына Илона Маска), фэшн-масок от коронавируса (бесполезного куска ткани, ведь защищают от вирусов только медицинские) и целого списка англицизмов, подаренных нам то ли редакторам американского Космополитена, то ли героинями сериалов (как «Флибэг»).  Например, термин «гостинг» к […]