Как подобрать обувь для отпуска: 3 простых совета

Теплая осень и бабье лето приносят с собой не только бонусы в виде пикников, теплых вечеров для прогулок и красивого бронзового загара, но и массу проблем: от подбора одежды, в которой кожа будет дышать, до выбора обуви, в которой нога не будет потеть, уставать, болеть и при этом выглядеть аккуратно и красиво. Вместе со специалистами Jana мы подобрали для вас несколько пар обуви, в которой вам будет комфортно этим летом.

Скользкая тема

Вальгусная деформация — проблема, о которой не принято говорить громко. Так называемая «косточка» появляется от чрезмерной нагрузки на стопу и неправильного подбора обуви. Как избежать ее появления и что носить, если она уже есть? Решение одно: удобная обувь. Например, существуют модели со специальной стелькой. Она отличается от обычной наличием подушечек под пяткой и пальцами. В сочетании с гибкой подошвой такая стелька обеспечивает амортизацию при ходьбе и снижает нагрузку на стопы, что особенно важно для девушек с пышными формами.

Фото №2 - Как подобрать обувь для отпуска: 3 простых совета

Cухо и комфортно

Кроссовки и кеды — это невероятно удобно. Но есть одна небольшая проблема: летом в них потеют ноги. Решить такую проблему можно очень просто. Выбирайте обувь из правильных материалов: натуральной кожи или текстиля, они позволяют коже дышать. Обратите внимание, что в кедах из кожи желательно наличие подкладки из хлопка. Благодаря ей ноги не только не потеют, но и не скользят, даже если надеть кеды без носка.


Ремешок — дело тонкое

Особой популярность пользуются босоножки и сандалии с ремешками. Они выглядят легко и женственно. Но девушкам plus-size часто приходится терпеть в них дискомфорт: ремешки передавливают ногу и натирают. Этой проблемы можно избежать, если подобрать обувь с увеличенной полнотой H и дополнительными резинками на ремешках с застежкой.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Как выглядят модные босоножки с AliExpress в реальности

Ср Авг 19 , 2020
То самое чувство, когда экономия не радует. Текст: Ольга Астафьева·20 августа 2020 Вещи, купленные на китайских сайтах, не всегда повергают в шок. Если подходить в выбору обдуманно, AliExpress вполне может порадовать. На что нужно обращать внимание в первую очередь? Разумеется, не стоит делать выбор, основываясь исключительно на привлекательно низкой цене, […]