Стрижка машинкой дома: как укоротить длину и не испортить прическу

Чтобы стрижка удалась, тебе нужен хороший триммер, подходящее место в квартире и совсем немного усилий. Следуй этим советам – и все выйдет.

  1. Выбери инструмент
    Начать стоит с покупки хорошей машинки. Дешевая модель с большой вероятностью испортит волосы, вместо того, чтобы их подровнять. Некачественные машинки рвут волос, ломают его и не позволяют сделать аккуратный срез. Дорогая профессиональная техника для стрижки на дому тоже ни к чему. Выбери что-то среднее из ассортимента известных производителей. Смотри, чтобы у машинки была достаточная мощность, острые лезвия из прочного материала и удобная ручка. Проводные модели со слишком длинным кабелем – не лучший вариант. В нем запросто можно запутаться. Бери умеренную длину.
  1. Прочитай инструкцию

На самом деле это нехитрое правило может буквально спасти твои волосы. Особенно если это твой первый опыт с триммером.

  1. Организуй место

Стричься можно в любой комнате, но важно, чтобы там было достаточно света и места развернуться. Если у тебя проводная модель, обрати внимание на расположение розетки. Достаточно удобно подстригать волосы в ванной – их там проще убирать и мыть голову. Но главное: тебе должно быть комфортно и хорошо видно.

  1. Приготовь все необходимое

Ознакомившись с инструкцией, определись, какие насадки будешь использовать. Найди большое зеркало. Для лучшего обзора можешь взять несколько. Чтобы состриженные волоски не раздражали кожу, накинь на плечи полотенце. Существуют и специальные накидки с бортиками по нижнему краю, которые не дают прядям падать на пол. Такой аксессуар поможет облегчить уборку.

  1. Намочи голову

Всегда легче стричь слегка влажные волосы. Намочи их и просуши полотенцем.

  1. Пробуй аккуратно

Если у тебя нет опыта в стрижке, то не начинай с самой «короткой» насадки. Для начала установи такую, которая срезает буквально чуть-чуть. И посмотри, как у тебя будет получаться. Тут важны предельная аккуратность и точность. Сделать покороче ты всегда успеешь. А вот отрастать криво подстриженные волосы будут долго.

  1. Соблюдай технику

Есть определенные правила, по которым лучше ровнять мужские стрижки. Начинай с шеи и направь зубцы триммера вверх (для прямого края на затылке – вниз). Двигайся снизу-верх, в противоположном росту волос направлении. Периодически останавливайся и оценивай результат. Когда сострижешь лишнее, подровняй прическу по окружности, уже машинкой без насадки. Теперь двигайся по направлению роста волос.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Депрессия оказывает на мужчин и женщин совершенно разное влияние

Сб Авг 15 , 2020
Научные работники из Великобритании обнаружили несколько существенных различий в реакции на депрессию мужского и женского головного мозга. По словам исследователей, их открытие поспособствует в борьбе со сложными и тяжелыми формами столь коварной психической болезни. Нейрофизиологи из Кембриджского университета пригласили к участию в эксперименте 30 мужчин и 100 женщин достаточно молодого […]