Здоровье женщины: что важно знать об интимной гигиене

Природа мудро устроила женский организм, но, тем не менее, инфекции могут попасть в половые органы и спровоцировать в них воспаление.

Что же защищает женщин от различных инфекций? Оказывается, важнейшим фактором защиты от инфекций является микрофлора половых органов и особенно — микрофлора влагалища. Именно природный барьер — кислая среда микрофлоры влагалища — препятствует проникновению болезнетворных микроорганизмов.

Если по каким-то причинам среда во влагалище становится щелочной, а не кислой, численность обычной (природной) флоры сильно уменьшается, освободившееся пространство занимают «вредные» микробы: возникает зуд, жжение, выделения, боль. Это основные признаки проявления дисбактериоза влагалища.

При возникновении неприятных симптомов важно не паниковать, а обратиться к гинекологу для постановки диагноза и получения рекомендаций по лечению. Очень важно поставить правильный диагноз, поэтому не рекомендуется заниматься самолечением, не определив с помощью врача причину дискомфорта.

Помните: последствия самолечения могут быть даже хуже, чем его отсутствие.

Чтобы сохранить женское здоровье, врачи рекомендуют пользоваться специальными средствами для интимной гигиены, в  состав которых входят растительные экстракты и  компоненты с противовоспалительной активностью. Они не вызывают сухости и раздражения, освежают и устраняют неприятный запах, обладают гипоаллергенными свойствами. Этим критериям соответствуют средства для интимной гигиены БИОНА ТМ «Доктор Биокон». К тому же все средства БИОНА содержат необходимую для микрофлоры влагалища молочную кислоту!

Обеспечиваем защиту и комфорт

Ассортимент средств «БИОНА» разработан с учетом различного физиологического состояния женщины.

ГЕЛЬ «БИОНА-норма» (рН 5,0) с экстрактом алое, маслом шалфея и бетаином предназначен для ежедневного использования с целью поддержания естественного кислотно-щелочного баланса интимных участков тела.

ЖИДКИЙ ГЕЛЬ «БИОНА-форте» (рН 3,5) с пантенолом, маслом каритэ и экстрактом календулы рекомендуется использовать в особых случаях – при возникновении дискомфорта или повышенной чувствительности интимной области. Кстати, этот гель может быть использован в комплексе с гинекологическим лечением дисбактериоза влагалища в различных его проявлениях.

Гель «БИОНА комфорт» рекомендован для использования в качестве гигиенического средства по уходу за наружными половыми органами для женщин после 45 лет с учетом возрастных изменений слизистых и гормонального фона. Регулярное использование геля предупреждает появление дискомфорта и сухости в области интимных зон, обладает целенаправленным действием для решения специфических проблем, связанных с возрастом. Инновационная формула геля содержит мягкие поверхностно-активные вещества (ПАВ) для деликатного очищения интимных участков и специальные компоненты для предупреждения дискомфорта и сухости в области интимных зон. В состав геля «Биона Комфорт» входит молочная кислота, пантенол, ионы серебра, экстракт солодки, эфирные масла шалфея лекарственного и чайного дерева.

Очищающие компоненты сертифицированы по системе ECOCERT (Франция).

Преимущества серии «БИОНА»

  • рН подобран с учетом специфики организма женщины и функционального предназначения продукта;
  • в качестве регулятора кислотности используется необходимая для микрофлоры влагалища молочная кислота;
  • в состав средств не входит «мыло» и лаурилсульфат Na (дерматологически неблагоприятное вещество в силу раздражающего и обезжиривающего действия на кожу);
  • используются только «мягкие» ПАВ, которые оказывают меньшее раздражающее действие на кожные покровы и слизистые.

Доктор БИОКОН напоминает: своевременная диагностика сегодня – залог вашего здоровья завтра!

Для сохранения здоровья женщинам необходим ежегодный осмотр у гинеколога.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Похудеть легко: полезные свойства фасоли

Ср Авг 12 , 2020
Многие считают бобы скучной и не очень вкусной едой. Ты тоже в их числе? Тогда спешим сообщить тебе, что бобы обладают питательными свойствами, приносят пользу организму и способствуют похудению. К тому же, сейчас можно найти множество рецептов, в которых используются бобовые, а это поможет выбрать самые вкусные для тебя варианты […]