Продукты, которые разжижают кровь: ТОП-7

Продукты, которые разжижают кровь: ТОП-7

  1. Острый перец нравится не всем и каждому, но имеет в составе важный элемент — капсаицин. Именно благодаря этому секретному составляющему, острый перец способен разжижать кровь и предотвращать свертываемость. Так что да, некоторые таки любят погорячее!
  2. Орехи, которые ты так любишь в граноле, шарлотке и любом другом десерте — тоже помощник №1 для правильной свертываемости крови. К тому же, именно те, кто съедает горсть орехов каждый день, уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний. 
  3. Чеснок, который испортил тебе парочку романтических свиданий и одно собеседование, тоже полезен для крови. Снижает вязкость крови и нормализует давление, а значит выбрасывать его из рациона не стоит никому. 
  4. Клубника уже не лежит на прилавках рынков и супермаркетов, но как только эта ягодка снова станет продаваться по доступной цене — используй ее в качестве источника салициловой кислоты. Эта ягодка нормализует густоту крови и подарить хорошее настроение. 
  5. Жирная рыба явно не главный продукт, без которого не обойтись за семейным ужином. Но именно этот продукт помогает разжижать кровь, снабжая организм полезными жирами. 
  6. Растительное масло, по аналогии с жирами из орехов и рыбы, так же эффективно справляется с задачей и нормализует состояние крови.
  7. Помидоры способствуют кровообращению и обогащают организм салицилатами, ликопинами, фолиевой кислотой — тем, что помогает сделать кровь более жидкой. 

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Как защитить себя от выгорания на работе и дома

Вт Авг 4 , 2020
Выгорание — это не обычная усталость, а реально существующий диагноз. С ним может столкнуться любой человек, но в среднем женщины чаще испытывают переутомление из-за работы, больше устают от домашних дел и воспитания детей. Психолог Алёна Чепуркова объясняет, как найти у себя признаки выгорания, какие могут быть причины (их целых 10) […]