Сухие завтраки: стоит ли соблазняться быстрым и сладким блюдом

Начинать день с легкого и вкусного блюда нравится каждому, поэтому многие украинцы покупают сухие завтраки. Как часто их стоит есть и какой вред они могут нанести.

Сухие завтраки: что это такое

Все сухие завтраки можно условно разделить на хлопья, мюсли и снеки. Хлопья представляют собой крупы, разрезанные и расплющенные на тонкие пластинки. Хлопья, которые не требуют варки, проходят дополнительную термальную обработку.

завтрак

Мюсли – это те же хлопья, к которым добавили кусочки ягод, орехов или фруктов. Снеки – это подушечки, шарики и другие фигурки, изготовленные из риса, кукурузы под высоким давлением на пару.

Польза сухих завтраков

Главным преимуществом сухих завтраков является быстрота их приготовления. Как правило на это уходит до 5 минут и в условиях насыщенных рабочих дней – это очень важно. Что касается полезности — это довольно-но сложный вопрос, мнения диетологов по которому расходятся. Злаки сами по себе очень полезны, однако такие свойства сохраняют наименее обработанные виды. Общеизвестно, что чем больше измельчено зерно, тем менее оно полезно.

В кукурузных хлопьях содержатся витамины А и Е, в овсяных – магний и фтор, а в сухофруктах – железо, пектин и калий.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Как строить отношения с партнером, который тебя не поддерживает

Сб Авг 1 , 2020
Нет ничего хуже, чем иметь партнера, который тебя не поддерживает. Даже если твои мечты кажутся ему немного странными или недосягаемыми, все становится возможным, если тебя подбадривают, поддерживают и понимают.  В противном случае, жизнь кажется менее радужной, а мысли становятся гораздо негативнее и мрачнее. Но даже в таких отношениях можно научиться справляться, и […]