Продукты для иммунитета летом: ТОП-10 источников полезных витаминов

Если зима (по очевидным причинам) становится причиной ослабленного иммунитета и заставляет нас болеть чаще, то лето — идеальный сезон для поддержания нужного количества витаминов и минералов в организме и укрепления того самого иммунитета

Летом нужно есть больше полезных продуктов, ведь все максимально свежее и только-только появляется на рынках и в супермаркетах. Мы расскажем, какие продукты нужно есть летом для повышения иммунитета. А также, почему эти продукты полезны и что в них содержится.

Продукты для иммунитета летом

  1. Черная смородина содержит большое количество важного для иммунитета витамина — витамина С. Именно эту ягоду стоит добавить в рацион тем, кто часто подхватывает простуду летом и боится за свой иммунитет. 
  2. Капуста содержит не только витамин С, но и витамин Е, который также повышает иммунитет. Кроме того, употребление капусты препятствует воспалительным процессам в клетках и тканях организма и хорошо сказывается на состоянии кожи. 
  3. Черешня в июне стоила если не как квадратный метр недвижимости под Черкассами, то точно как героин. Однако в этой ягоде есть волшебный витамин А, который усиливает активность защитных сил организма. Это значит, что черешня повышает иммунитет и спасает тебя от неожиданных болезней. 
  4. Яблоки подходят немного позже, чем другие летние фрукты, но благодаря пищевым волокнам активизируют иммунные клетки, что делает их очень полезным элементом рациона. 
  5. Зеленый горошек с цинком в составе — важный помощник иммунитета. Цинк участвует в синтезе гормонов тимуса (на минуточку, главной иммунной железы!), а значит горошек стоит добавить в ежедневное меню. 
  6. Грибной сезон тоже начнется поздним летом, но грибы содержат селен, который участвует в выработке антител, борющихся с инфекциями в организме. Чудеса и только. 
  7. Сырая редька убивает болезнетворные микроорганизмы, грибы и бактерии и повышает сопротивляемость организма к инфекциям, поэтому ей тоже есть место в твоем рационе. 
  8. Шпинат является сильным антиоксидантом, который защищает иммунную систему от свободных радикалов. 
  9. Земляника не только вкусная, н и полезная ягода. Она увеличивает выработку антител и интерферона, защищающих организм от вирусов. 
  10. А в винограде тоже есть витамин А, который защищает слизистые оболочки и кожные покровы от пересыхания и трещин, препятствуя проникновению бактерий. Поэтому виноград тоже укрепляет иммунитет летом и благоприятно сказывается на общем состоянии организма. 

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Что делать и как лечить мозоль между пальцами

Ср Июл 29 , 2020
Мозоль — кожный нарост, который возникает в процессе трения тела с одеждой или обувью. Бывают в виде натоптышей или водянки. Самая распространенная локация мозолей — на пятках, на пальцах и между ними. Мозолистые наросты доставляют массу неудобств, могут затрагивать окружные ткани, поэтому их необходимо начать лечить как можно быстрее. Узнайте, […]