6 признаков, по которым ты можешь считать свои отношения близкими к идеалу

Поступки романтических героев из кино и литературы не вдохновили твоего прекрасного принца на подвиги, но тебя все устраивает? Вас вряд ли можно было бы номинировать на премию «Пара года», но вы оба успешно справились со всеми кризисами и не забыли о главном (подсказка: чувствах)? Поздравляем! Похоже, ваши отношения действительно можно считать близкими к идеалу. 

Пандемия и сложные последствия жизни взаперти толкнули всех нас на размышления о вечном: все ли идет так, как мы этого хотим? И отношения тоже стали одной из тем для раздумий. Именно поэтому время от времени нужно сверяться с условным чек-листом и вспоминать о том, что отношения действительно могут быть идеальными. Хотя бы для вас двоих. 

Мы собрали 6 признаков, по которым ты можешь считать свои отношения близкими к идеалу. Не забудь сказать своему мужчине, что очень ценишь его, если совпадут все 6 пунктов!

  1. Ты можешь быть собой рядом с ним

Все мы помним, что ты «женщина, а значит, ты — актриса, в тебе сто лиц и тысячи ролей», но понимаем, что рядом с избранником тебе очень сложно все время носить маску. Поскольку тебе не обязательно постоянно говорить только то, что он готов слышать или выглядеть так, как ему подходит — ты свободна и счастлива. 

  1. Ты можешь быть спокойна и когда вы проводите время вместе, и когда порознь

Мы много раз писали о личных границах, без которых будет сложно строить отношения. Зависимость от того, есть ли человек с тобой рядом 24/7 — очень пагубная и деструктивная штука, которая ведет к глубокой эмоциональной зависимости и делает из здоровых отношений болезненно-привязанные. Если вы научились хорошо проводить время и вместе, и отдельно — ваши отношения можно назвать идеальными. 

  1. У вас есть общие цели

Строя планы на будущее вы с легкостью вписываете туда друг друга? Хотите или кошку и двоих детей, или собаку и одного? Спокойно говорите о том, что будете делать вместе через полгода/год? Копите общий бюджет на квартиру? Хороший знак! Чем больше у вас общих планов, тем сплоченнее и ближе вы к друг другу. 

  1. Вы открыто говорите не только о хорошем, но и о плохом

Наши отношения не всегда устраивают нас на 100%, но если с партнером все «но» можно обсудить открыто и не бояться нападок его родственников, черного списка в его телефоне или банальных обид — вы сильно близко к отметке «идеально». 

  1. Ты чувствуешь себя любимой и счастливой

Один из важнейших аспектов, которые действительно делают все идеальным — твои ощущения рядом с человеком. И ничего не может быть более веским аргументом. 

  1. Ваши ссоры не заканчиваются разбитыми лицами, посудой и «разводами»

Важно не только любить, но и уметь общаться. Любая ссора, в которой вы пользуетесь аргументами, а не угрозами, тоже неплохой индикатор того, что все здорово. 

За людей, которых мы любим, стоит держаться. Но только в том случае, если они наполняют нас хорошим чаще, чем всем остальным. 

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Подтвердили первый случай инфицирования COVID-19 ребенка в утробе матери

Вс Июл 19 , 2020
Исследователи сообщили убедительные доказательства того, что коронавирус может передаваться от беременной женщины плоду, как сообщает издание The New York Times. Ребенок родился в парижской больнице у матери с Covid-19 в марте 2020. Тест на коронавирус показал положительный результат, к тому же, в мозге малыша были обнаружены симптомы воспаления. Об этом […]